Как начать новую жизнь в 2019 году

Как начать новую жизнь в 2019 году

«С понедельника начну!», «С Нового года все будет по-другому!» Эти фразы мы слышали не раз, однако почему-то новая жизнь так и не начинается. Пора поделиться простым рецептом, как изменить себя и свое окружение.

Какие-либо перемены остаются в мечтах, потому что люди боятся что-то менять. Ведь никто не гарантирует, что результат этих изменений понравится. Поэтому каждому, кто хочет привнести новое в свою жизнь, нужно определиться с целями. Что делать дальше, Информатор узнал из интересных советов, опубликованных на портале ГУНП Киевской области.

  1. Сперва нужно взять чистый лист бумаги и карандаш. Достаточно уделить написанию целей 30 минут. Однако недостаточно просто написать: «Хочу быть богатым!». Нужно определиться с конкретной суммой. Если вы хотите новую квартиру, то не поленитесь указать, сколько в ней будет комнат, сколько она стоит и другие параметры.
  2. После того, как на бумаге записаны все цели, нужно взять еще один чистый лист и на нем изложить то, что нужно сделать, чтобы добиться желаемого.
  3. Прежде чем приступить к новому этапу из списка желаний стоит вычеркнуть те пункты, которые на самом деле вам не нужны, однако вы по каким-то причинам их указали. Например, этого хотят ваши родные, друзья, но не вы.
  4. Теперь следует сделать карту вашей новой жизни. Для этого берете ватман, старые глянцевые журналы или любые картинки с изображениями желаемых предметов, краски, фломастеры и клей. Также изображения можно нарисовать самому на компьютере или от руки.
  5. Картинки с самыми важными, на ваш взгляд, вещами приклейте в центре ватмана. Вокруг них – все остальные.  Также к этому коллажу можно добавить уточняющие надписи.
  6. Сверху и снизу к карте приклейте  деревянные планки, чтобы она не деформировалась со временем. Также можно к верхней стороне прицепить крючок или петлю и повесить ваше произведение в комнате или рабочем кабинете. Теперь, глядя на свою карту жизни, можно начинать добиваться задуманного!

В центре своей карты можно поместить фото самых важных вещей или же свой портрет
В центре карты можно поместить фото самых важных вещей или же свой портрет

Напомним, ранее мы составили ТОП утренних песен. Теперь вам не нужно долго выбирать, с какой музыкой давать старт новой рабочей неделе. Кроме этого, мы рассказывали, как с помощью танцев продлить свою жизнь.

Владлена Скаченко

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.