Где в Киеве находятся укрытия гражданской защиты: карта и перечень мест

Где в Киеве находятся укрытия гражданской защиты: карта и перечень мест

В виду особых военно-политических условий, в которых оказалась Украина, нелишним будет вспомнить о местах укрытия для жителей Киева. Подробный перечень объектов представили в ГСЧС.

По словам вице-премьер-министра Геннадия Зубко, Украина готова в кратчайшие сроки восстановить и построить систему гражданской защиты, которая должна действовать в особый период. Об этом Информатор узнал в пресс-службе ГСЧС.

Также в сообщении говорится, что сейчас Киеву ничего не угрожает. Однако киевляне и гости столицы должны знать, где находятся места для укрытия. Их удобно искать на карте, представленной ниже. Также перечень и координаты сооружений гражданской защиты можно найти по ссылке.

Напомним, ранее мы писали, что из-за захвата Россией украинских судов в Украине в 10 областях ввели военное положение на 30 суток — с 14:00 26 ноября по 14:00 26 декабря 2018 года. Хотя Киев и Киевская область не входят в перечень регионов, где действует этот режим, некоторые изменения жители столицы все-таки почувствуют. Например, в Киеве из-за военного положения отменили новогодний парад.  Что касается движения поездов, то они будут курсировать согласно графику движения и за всеми не запрещенными законодательством маршрутам. В случае изменения логистики перевозки грузов морскими путями, в частности в Азовском регионе, «Укрзалізниця» готова к переориентации грузов на другие порты. Военное положение никак не повлияет на работу аэропортов. Кроме этого, банки и больницы будут работать в штатном режиме. Также введение военного положения не повлияет на социальные выплаты и график их получения.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.