Военное положение в Украине: можно ли будет вылететь из страны

Военное положение в Украине: можно ли будет вылететь из страны

На выходе из Керченского пролива Россия напала на украинские суда. В ночь на 26 ноября в 00:00 по факту случившегося в Киеве прошло срочное заседание СНБО из-за событий на Азовском море. В Верховной Раде Украины рассматривается вопрос о введении в стране военного положения.

В аэропорту "Борисполь" заявили, что военное положение никак не повлияет на работу аэропортов. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы аэропорта в Facebook.

"Уважаемые пассажиры и гости «Борисполя», аэропорт работает в штатном режиме. По дальнейшему правового режима пересечения воздушной границы в аэропорту мы будем ориентироваться на решение внеочередного заседания Верховной Рады. Мы убеждены, данное решение не повлияет на мобильность населения." - говорится в сообщении.

На данный момент продолжается закрытое заседание ВР, на котором и решиться, будет ли в Украине введено военное положение. Также параллельно под стенами ВР собрались около 200 митингующих. Активисты требуют от власти принятия решение о введении ВП. Кроме того, ранее мы рассказывали, что означает введение военного положения для украинцев.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.