В Киеве из-за военного положения отменили новогодний парад

В Киеве из-за военного положения отменили новогодний парад

23 декабря по улицам столицы праздничным маршем должны были пройти более тысячи танцоров, акробатов, музыкантов, представителей организаций и сообществ, участников молодежных субкультур. Однако в связи с введением военного положения парад не состоится.

Праздничный марш перенесли на начало 2019 года. Об этом Информатор узнал от организаторов марша.

"Еще в сентябре этого года мы начали готовить для всех киевлян и гостей столицы большое действо под названием Borjomi New Year Parade. Но, учитывая ситуацию, которая сложилась в нашей стране, мы считаем, что подобные развлекательные мероприятия в такой момент будут неуместны. Тем не менее, мы сделаем все, чтобы сохранить для Украины дух Нового года, который по статистике является самым любимым праздником наших граждан. Верим, что новогодний парад обязательно состоится в следующем году и в Украине будет больше поводов для празднования!", - сообщили организаторы.

Праздничное шествие пройдет от Оперного театра до Софийской площади в 2019 году. А участник с лучшим костюмом на параде выиграет поездку в Грузию.

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019»

Ранее мы сообщали, чем удивят жителей столицей на Новый год и Рождество. Узнайте, где установят праздничную елку и городки. Если праздничные мероприятия отменят, то можете узнать в нашей статье, где еще отметить Новый год в Киеве. Всегда можно весело отдохнуть сняв с друзьями квартиру или встретить 2019 год за границей. Также в Киеве уже совсем скоро откроют резиденцию святого Николая. Там вы сможете написать письмо святому Николаю и насладиться развлекательной программой.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.