Новый год 2019: как сделать красивый макияж дома и сэкономить деньги

Новый год 2019: как сделать красивый макияж дома и сэкономить деньги

В Новый год каждая девушка мечтает выглядеть безупречно. Поэтому для празднования важно подобрать хороший наряд и конечно же сделать удачный макияж. 

На хороший макияж совсем не обязательно тратить много денег и посещать дорогие салоны. Информатор пообщался с визажистом Дианой Джерих и выяснил, как создать интересный образ в домашних условиях.

Тональная основа

Каждой девушке нужно подобрать уход для своего типа кожи. Следующий шаг - база под макияж. Например, если кожа склонна к жирному блеску важно использовать основу с матирующим эффектом. Диана Джерих рассказала, что девушкам нужно выбрать правильный тональный крем, который не будет создавать видимость маски и забивать поры. Существует два вида таких средств ухода: на основе воды и силикона. Водянистый крем больше подходит для ежедневного использования. А вот тональный крем на силиконе применяют для вечернего макияжа или фотосессий. Не забывайте наносить основу не только на лицо, но и на шею, чтобы тон распределился равномерно.

Контуринг

Контуринг - это визуальное изменение формы лица при помощи игры света и тени. Например, зону под скулами вы можете затемнить бронзатором. Такой прием делает лицо более вытянутым и худым. Также можно затемнить и крылья носа, чтобы сделать его тонким и кукольным. Помните, что с контурингом не стоит перебарщивать, ведь это может сделать ваш образ неестественным. Зоны над скулами и кончик носа вы можете высветлить. Это предаст вашему лицу более свежий вид.

Как правильно накрасить губы

Если вы выбираете яркий цвет помады, помните, что при помощи таких цветов можно визуально увеличить губы или даже изменить их форму. Визажист рекомендует наносить помаду сначала на верхнюю губу, чтобы прорисовать ровный контур. Выбирать лучше стойкую помаду, которая не растечется и продержится на вас всю новогоднюю ночь. В 2019 году в тренде останутся матовые оттенки, так как они более практичные. Однако глянец также пользуется спросом. Особенно он подходит для вечерних выходов и фотосъемок.

Как создать подходящий макияж

Важно, чтобы макияж гармонично сочетался с вашим новогодним нарядом. Тогда образ будет лаконичным и завершенным. Поэтому тщательно подберите костюм на праздник. Например, вы можете надеть черное сдержанное платье и сделать яркий мэйкап. Визажист рассказала, что в макияже в 2019 году будет популярен ровный тон с легким блеском. Поэтому не спишите наносить на кожу лица слишком много мерцающих пигментов. Но если вы все таки хотите блистать на Новый год, используйте базу под тени перед тем, как накрасить блестки на верхнее веко. Наносить их необходимо легкими вбивающими движениями. Стрелки удобнее всего прорисовывать специальным фломастером, с помощью которого их можно сделать тонкими и ровными.

Тренды Нового года 2019

Визажист отметила, что в Новый год 2019 популярными буду стрелки и яркий цвет помады. А вот о блестках в Новогоднюю ночь лучше забыть, так как в следующем сезоне они не будут актуальны. В праздничном макияже эксперты рекомендует сделать акцент либо на глаза, либо на губы. Например, вы можете нанести кремовые тени на глаза и выделить губы яркой помадой. Красивые брови также дополнят ваш макияж и сделают образ интереснее. В 2018 и 2019 году популярность набирает микроблейдинг бровей - искусственное создание формы при помощи добавления цвета. Такая процедура подойдет для тех, кто мечтает о более густых бровях красивой формы. Визажист отметила, что сейчас популярно зачесывать брови наверх, создавая эффект естественной укладки. Помните, что самым главным трендом в 2018 и 2019 году остается натуральный вид.

Ранее Информатор рассказывал о том, как столица готовится к празднованию Нового года и Рождества. Стало известно, какие локации и мероприятия появятся в Киеве, а также сколько денег на них потратят

Все новости о главном празднике года вы можете найти по тегу «Новый год 2019».

Информатор пообщался с визажистом Дианой Джерих и узнал все модные тенденции макияжа на Новый год 2019
Информатор пообщался с визажистом Дианой Джерих и узнал все модные тенденции макияжа на Новый год 2019

В новогоднем макияже стоит сделать акцент или на глаза, или на губы
В новогоднем макияже стоит сделать акцент или на глаза, или на губы

Красивый макияж сможет лаконично дополнить ваш праздничный образ
Красивый макияж сможет лаконично дополнить ваш праздничный образ

Анна Майзель

Фото: Виталий Куздровский

Видео: Андрей Райский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.