Куда в Киеве пойти с детьми на осенних каникулах

Куда в Киеве пойти с детьми на осенних каникулах

С 29 октября в украинских школах начинаются осенние каникулы, которые продлятся неделю. Но это совсем не означает, что вашему ребенку придется сидеть дома, ведь в Киеве есть множество интересных мест для детей разных возрастов. 

Наполнить свободное время ребенка яркими эмоциями и новыми знаниями в столице очень просто. Информатор создал для вас подборку мест, которые помогут занять ваше чадо в свободное время.

Кукольный театр

В Киевском муниципальном академическом театре кукол в период осенних каникул пройдут спектакли для детей от трех до восьми лет. Спектакли поставлены по сюжетам сказок, которые давно стали классикой. "Веселые медвежата", "Гуси-лебеди", "Дюймовочка", "Гадкий утенок" и многие другие постановки порадуют ребенка и окунут вас в атмосферу детства.

Кукольный театр в период осенних каникул покажет классические любимые сказки
Кукольный театр в период осенних каникул покажет классические любимые сказки

Адрес: улица Миропольская, 1

Телефон: (044) 513 15 00, (066) 387 87 31

Цена: 30 гривен

Планетарий

Планетарий обогатит вашего ребенка новыми знаниями, которые подаются в игровой форме и воспринимаются легко. Сказка "Дракоша и пропавшая звезда" познакомит маленьких зрителей со всеми созвездиями северного полушария нашего неба. По сюжету главный герой потерялся в космосе из-за пропажи Полярной звезды. Но на помощь пришли его верные друзья, вместе они вернут самый яркий ориентир ночного неба на место.

Планетарий расскажет детям о космосе в игровой форме
Планетарий расскажет детям о космосе в игровой форме

Где: улица Большая Васильковская, 57/3

Когда: 30 октября в 11:00 и 13:00

Цена: от 100 до 200 гривен

Телефон: (044) 338 1991

Шоу гигантских фонтанов

"Шоу гигантских фонтанов"- настоящее чудо современной инженерии. Новейшие технологии и сложные конструкции покажут удивительную игру световых экранов, музыки, света, цвета и взрывного огненного пламени. И конечно же, вас ждут фееричные водяные фонтаны. Вместо манежа перед зрителями развернется настоящее озеро, вокруг которого заиграют 600 фонтанов. Самый гигантский из них достигает 26 метров в высоту и переливается всеми красками радуги.

Для создания шоу установят 600 фонтанов с различной подсветкой
Для создания шоу установят 600 фонтанов с различной подсветкой

Где: Площадь Победы, 2

Когда: 2 ноября - 8 декабря

Цена: от 100 до 550 гривен

Телефон: (044) 486 39 27

Минералия

Интерактивная выставка "Минералия" - уникальная экспозиция для детей и взрослых. Здесь представлены более 1000 образцов минералов и самоцветов со всего мира. Вся эта коллекция собрана в небольшом уютном пространстве. Выставка постоянно пополняется новыми экспонатами. Среди них: 10 видов метеоритов, самородное серебро, золото, необработанные алмазы и прочие драгоценные и полудрагоценные камни в естественном виде. Особенность экспозиции в том, что каждый минерал вы сможете подержать в руках и рассмотреть поближе.

Выставка "Минералия" дает возможность подержать в руках редкие минералы
Выставка "Минералия" дает возможность подержать в руках редкие минералы

Где: улица Киквидзе, 1/2, офис 2

Когда: действует круглый год

Цена: от 30 до 100 гривен

Телефон: (099)975 96 53

Магия и оркестр

В современном мире мало детей слушают классическую музыку. Ученые доказали, что классика развивает мышление ребенка, воспитывает в нем вкус, прививает ощущение гармонии. Если вы хотите привить своему чаду любовь к симфониям и полифонической музыке, тогда посетите концерт "Магия и оркестр". В этом шоу умело сочетаются оркестровые композиции, шоу иллюзионистов и игра лазерного освещения. Такой набор не оставит равнодушным ребенка и покажет ему, что классическая музыка - это совсем не скучно.

Магия и оркестр
"Магия и оркестр" поможет вашему ребенку полюбить классическую музыку

Где: улица Артема, 1-5

Когда: 3 ноября в 13:00

Цена: от 150 до 350 гривен

Телефон: (044) 272 05 35

Мистический квест для детей "Halloween. Тайна ведьмы Земфиры"

Праздничный квест в стиле Helloween подарит невероятные эмоции, которые обязательно останутся в памяти, как одни из самых ярких. По сюжету квеста, каждый год самые сильные ведьмы мира собираются на мистическое гулянье – шабаш. Именно поэтому киевские ведьмы собрались в этот день, чтобы провести обряд гаданий, найти рецепт и сварить волшебное зелье Удачи. Уникальный сценарий, с детективными механизмами и заданиями, не оставит ребенка равнодушным.

Куда в Киеве пойти с детьми на осенних каникулах 6

Где: улица Вадима Гетьмана, 6а

Когда: 28 октября в 13:00, 31 октября в 15:00

Цена: от 250 гривен

Телефон: (044) 200 15 95

Но это не единственное мероприятие в честь Halloween, который состоится в ночь с 31 октября на 1 ноября. В столице для детей пройдет несколько интересных и увлекательных событий, о которых мы рассказали в своей подборке праздников для детей.

Отдых на природе

Пирогово

Если вы немного устали от городской суеты и хотите на пару часов ощутить себя в другом мире, Информатор советует посетить национальный музей народной архитектуры и быта Украины «Пирогово», о котором мы ранее уже рассказывали. В этом месте вы сможете отдохнуть вместе с ребенком, посмотреть на старинную архитектуру, познакомиться с историей и просто полюбоваться замечательными видами украинской природы в осеннее время года. Не упустите удивительную возможность увидеть старую школу, сарай, мельницы, колодец и многое другое. Помимо этого, взглянуть на лошадей, погладить собаку, посидеть на траве и помурлыкать вместе с котом. И все это рядом с вами, в музее Пирогово.

Музей "Пирогово" познакомит вас с историей украинского быта и старинной архитектурой
Музей "Пирогово" познакомит вас с историей украинского быта и старинной архитектурой

Где: улица Академика Тронько

Когда: с 10:00 до 17:00 (в 17:00 закрывают для просмотра помещения домиков, но по территории музея можно спокойно гулять до 18:00)

Цена: взрослый билет — 50 гривен, детский — 30 гривен. Для школьников от 7 до 10 лет — 15 гривен, для детей до 7 лет вход свободный

Парк Дубки

Осень в столице всегда очень разная и невероятно красивая. Золотая пора ассоциируется с желтыми красками, фотосессиями, кофе и прогулками в парках. А провести семейный выходной с ребенком, наслаждаясь красивыми осенними пейзажами, можно в парке Дубки. Парк Дубки это остатки от некогда больших лиственных лесов Киева, который имеет немалую площадь почти в 180 гектаров. Пока в столицу идет потепление, вы можете устроить семейную велопрогулку или просто сделать красивые снимки на память. В этом парке приятно даже просто прогуляться неспешным шагом.

Парк Дубки особенно красив в осеннюю пору
Парк Дубки особенно красив в осеннюю пору

Где: тропинка к станции метро "Сырец"

Сказочный трамвайчик

"Киевпастранс" совместно с Национальной библиотекой Украины создали совместный проект - "Осенние чтения в "Сказочном трамвайчике". Детям придумали развлекательно-образовательную программу, которая будет проходить в трамвае. Программа «Сказочного трамвайчика» плотная и насыщенная. Посетителей ожидают кукольные спектакли, мастер-классы, книжные премьеры, викторины, конкурс чтецов поэзии, аквагрим, много игрушек, а также интерактивное чтение.

Сказочный трамвайчик - это возможность провести время весело и с пользой
Сказочный трамвайчик - это возможность провести время весело и с пользой

Где: станция метро "Контрактовая площадь", остановка трамвая

Когда: с 29 октября по 2 ноября с 11:00 до 13:00

Цена: бесплатно

А также вы можете провести вечер со своим ребенком в одном из уютных кафе столицы. Ранее мы рассказывали, что в Киеве есть множество мест, где можно выпить какао с зефирками, укутаться в плед и насладиться прохладной осенью за окном.

Ну а если ваш ребенок уже нашел себе занятие по душе и у вас выдался свободный вечер, совсем не обязательно проводить его дома. В осеннюю пору очень популярен согревающий глинтвейн. Этот напиток настолько востребован, что Информатор решил составить подборку кафе в самом центре города, где варят  глинтвейн и другие горячие, пряные напитки.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.