16 октября: куда пойти сегодня

16 октября: куда пойти сегодня

В столице каждый день организовывают интересные и полезные мероприятия, чтобы жители Киева не успели заскучать. Ивенты можно посетить одному или с друзьями, узнать много нового и хорошо провести время. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 16 октября. Не сидите дома, развлекитесь по полной.

ФЕСТИВАЛЬ ХРИЗАНТЕМ

Фестиваль разместился на 10 локациях общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров. Над ней работали дизайнеры «Киевзеленстроя». На Певческом поле посадили около 40 видов хризантем. Некоторые из них достигают три метра в высоту. Каждый цветок олицетворяет свой музыкальный жанр. Например, блюз, кантри, лаунж, металл, джаз, рок-н-ролл, диско. На фестивале гости смогут насладиться цветами под произведения Баха и группы The Beatles.

Где: «Певческое поле», улица Лаврская, 33

Когда: с 9:00 до 21:00

Цена:  50 гривен — взрослый билет, детский — 25 гривен

Ссылка на событие

Мастер-класс "Пьяная живопись"

Мастер-класс "Пьяная живопись" - это чудесная возможность отдохнуть, расслабиться, открыть в себе новые грани, а также насладиться беседами о мире искусства и любимыми напитками. Забудьте про уроки изобразительного искусства в школе и скучные натюрморты - рисуйте с душой. Free Drink и все необходимые материалы предоставляет студия. Продолжительность: 2-3 часа. Это событие для активных людей, которые любят знакомиться и общаться, интересно и разнообразно проводить время, находить новые хобби.

Напишите свою собственную индивидуальную картину, наслаждаясь любимым напитком
Напишите свою собственную индивидуальную картину, наслаждаясь любимым напитком

Где: Арт-студия "Карандаш", улица Васильковская 37

Когда: с 16:00 по 22:00

Цена: от 550 гривен

Ссылка на событие

Вечерний квартал. #Осень2018

Свою новую программу #Осень2018  представит студия «Квартал 95». Будет много политики, шуток для взрослой аудитории и современной музыки. Как всегда, с иронией и характерным «кварталовским» почерком на сцене «Украины» актеры представят свои новые номера. Хорошее настроение и заряд позитива на осенний сезон вам обеспечены.

Кварталовцы
"Кварталовцы" зарядят энергией и подарят яркие эмоции

Где: Национальный дворец искусств «Украина» (улица Большая Васильковская, 103)

Когда: 19:00

Цена:  180-3500 гривен

Ссылка на событие

КОНЦЕРТ COOLIO

Впервые в Украине с сольным концертом легенда гангста-рэпа, обладатель премии Grammy, композитор саундтрека культового сериала "Кенан и Кел" - рэпер Coolio. В этот вторник в сопровождении лайв-бэнда он зачитает свои самые известные хиты, среди которых будет и всемирно известная композиция Gangsta’s Paradise, и исполнит новые, еще незнакомые, слушателям песни. Не упусти возможность услышать хип-хоп легенду вживую.

Где: Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 20:00

Цена:  от 690 гривен

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА «ЖИВЫЕ ДИНОЗАВРЫ»

Каждый желающий сможет окунуться в древние времена, чтобы увидеть, каким было прошлое до нашей эры, и кто хозяйничал на этой планете. Площадка будет действовать до 15 октября, на ней можно  увидеть и пощупать 24 экспоната. Эта экспозиция — наиболее естественная репродукция крупнейших обитателей нашей планеты в период мезозойской эры — 235 миллионов лет назад. Выставку создали Felix de Azara Paleontologists Foundation и Maimonides University под руководством аргентинского палеонтолога Себастиана Апестегуя. Модели выполнены с учетом мельчайших научных деталей. К каждому из экспонатов прилагается информационный бюллетень с образовательными материалами для всех возрастов.

Где: проспект Академика Глушкова,1, ВДНГ (станция метро «Выставочный центр»)

Когда: 10:00-22:00

Цена билета: 50-500 гривен

Ссылка на событие

Напомним, что ранее мы собрали для вас целый ТОП бесплатных мероприятий Киева в октябре. В этом месяцев Киеве пройдет множество крутых мероприятий, которые скрасят ваши вечера. Мы не дадим вам скучать и проводить вечера наедине с собой. Погода на этой неделе также порадует теплом и солнышком. Поэтому не сидите дома - наслаждайтесь золотой осенью.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.