ТОП бесплатных мероприятий Киева в октябре

ТОП бесплатных мероприятий Киева в октябре

Октябрь - разгар осени, а соответственно холода и пасмурной погоды. В такое время года хочется только сидеть дома и смотреть фильмы. Но мы считаем, что себя нужно чаще развлекать, чтобы избавляться от осенней хандры. В октябре в Киеве пройдет множество крутых бесплатных мероприятий, которые скрасят ваши холодные вечера.

Мы не дадим вам скучать и проводить вечера наедине с собой. Информатор сделал для вас подборку мероприятий, которые стоит посетить в этом месяце.

День рождения в «Ocean Plaza»

6 октября торговый центр «Ocean Plaza» отпразднует свой День рождения. Это отличный шанс принять участие во всевозможных розыгрышах. В этот день  вы сможете выиграть подарочный сертификат в один из магазинов. И даже попытать удачу в розыгрыше автомобиля. Определение победителя состоится в 21:30 на праздничной сцене на 2 этаже. Главным музыкальным гостем станет Настя Каменских, также запланированы выступления других талантливых артистов и диджеев. Дополнительно в торговом центре будут установлены тематические фотозоны с инсталляцией и мастер-классами, где можно будет круто провести время.

В День рождения торгового центра вы сможете выиграть автомобиль
В День рождения торгового центра вы сможете выиграть автомобиль

Где: ТРЦ «Ocean Plaza»

Когда: 6 октября с 10:00 до 2:00

Город профессий

"Город профессий" - международный проект по вы бору профессий для детей. В парковой зоне развернется импровизированный город профессий. При входе каждый ребенок получит паспорт и сможет «устроиться на работу». После короткого мастер-класса от специалистов своих отраслей, таких как - спасатель, пожарный, кинолог, взрывотехники, полицейский, врач, криминалист, строитель и много других дети приступят к "работе". Проект дает отличную возможность детям попробовать себя в чем-то новом и определиться с будущей профессией.

Тут ваш ребенок сможет «устроиться на работу»
Тут ваш ребенок сможет «устроиться на работу»

Где: парк имени Тараса Шевченко

Когда: 6 октября с 12:00 до 16:00

Ссылка на событие

Made in Ukraine: Большая украинская свадьба

В октябре пройдет двухдневное праздничное мероприятие "Большая украинская свадьба". Гостей фестиваля ждет огромная ярмарка и куча вкуснейшей еды на любой вкус. Атмосферу праздника зададут живая музыка и концерты любимых украинских исполнителей. Чтобы родители хорошо отдохнули, организаторы обустроили лаунж-зоны и детские развлечения по всей площади фестиваля.

Кто откажется вкусно покушать и потанцевать?
Кто откажется вкусно покушать и потанцевать?

Где: Контрактовая площадь

Когда: 6-7 октября с 10:00 до 22:00

Ссылка на событие

Joy Fest 2018

Октябрь - фестивальная пора. Шестой международный театральный фестиваль JoyFest откроет двери наилучшей площадки Киева - гранд-холл гостиницы «Крещатик» - для участников и зрителей 4, 5, 6 и 7 октября. На шестом международном театральном фестивале Joy Fest покажут 20 спектаклей из Украины, Италии, Венгрии и Словакии. Традиционно вход на все спектакли и мастер-классы - бесплатный. Мероприятие состоится при поддержке Украинского культурного фонда.

Вся жизнь - театр, а мы в ней актеры
Вся жизнь - театр, а мы в ней актеры

Где: улица Крещатик, 14

Когда: с 4 по 7 октября с 17:00 до 21:00

Ссылка на событие

Выставка «Обнаженная в цветах»

Почему бы не познакомиться с творчеством современных украинских художников? Предлагаем посетить вам выставку работ Евгения Шаповалова "Обнаженная в цветах". Автор комбинирует разные жанры живописи, уверенно сочетая абстракцию, ню, а также пейзажи и натюрморты.

Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра
Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать шедевра

Где: улица Зверинецкая, 47

Когда: до 14 октября в 11:00

Телефон: (050) 033-33-17

Выставка "Теплая осень"

Вязаные изделия сейчас пользуются очень большой популярностью среди модников. Мы подумали, что неплохо было бы уметь вязать, чтобы в любой момент сделать модную вещь своими руками. "Теплая осень" -  проект призванный изменить отношение украинцев к вязанию. Ведь такие изделия в первую очередь теплые и уютные. Впервые в художественном формате будет представлено творчество лучших украинских мастеров, которые увлекаются вязанием.

Октябрь - самое время запасаться теплыми свитерами
Октябрь - самое время запасаться теплыми свитерами

Где: улица Хорива, 19в

Когда: с 1 по 31 октября с 10:00 до 19:00

Ссылка на событие

Недавно мы писали, как изменится Киев в октябре. Вместе со вторым осенним месяцем в Киев придут изменения во всех сферах жизни. Нововведения коснутся транспорта, коммунальных услуг, путешествий и развлечений. А также составили список, когда и сколько будем отдыхать в октябре. В октябре жители Украины будут отдыхать на один день больше, чем в обычные месяцы. В этом месяце страну ожидает один государственный праздник.

Ангелина Сиренко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.