Погода в Киеве на неделю: как долго в столице продержится тепло

Погода в Киеве на неделю: как долго в столице продержится тепло

Новая неделя в Киеве начнется с выходного и хорошей погоды. В воскресенье, 14 октября, самое время узнать, чем порадует природа жителей столицы в ближайшие дни.

На будущей неделе будет тепло и сухо. Об этом Информатор узнал из поста метеоролога Наталки Диденко в Facebook.

«Покров день пришел в Украину в образе антициклона. И сегодня, и завтра, и всю неделю на улице будет эта красота - солнце, тепло, желтые листья и калейдоскоп осенних ярких цветов», - написала синоптик на своей странице в соцсети.

По ее словам, дождей не прогнозируют, могут быть туманы с дымкой. Температура воздуха по Украине днем составит 17… 21 градус тепла, на юге и западе страны - до 23 градусов. Ночью будет 3…9 градусов тепла.

Что касается, Киева, то понедельник в столице будет сухим и теплым, днем ​​температура воздуха поднимется до 16…18 градусов, а ночью термометры покажут 3…5 градусов. В последующие дни в Киеве будет даже 20 градусов тепла. Первые похолодания в стране начнутся на западе страны 21-го октября, потом и в других регионах. В эти дни температура плавно опустится с 17…23 до 9…15 градусов тепла.

В Украину пришел антициклон
В Украину пришел антициклон

По прогнозу ресурса sinoptik.ua, в Киеве вся неделя пройдет без дождей. Днем столбик термометра поднимется до 17...21 градусов тепла. Ночью температура составит 7...9 градусов. Похолодает в столице на следующих выходных - 21 октября, когда градусники днем покажут всего 13 градусов тепла.

Погода в Киеве на 9 дней по версии sinoptik.ua
Погода в Киеве на 9 дней по версии sinoptik.ua

Напомним, ранее мы писали, куда можно пойти в Киеве на выходных. Информатор собрал вместе самые интересные события столицы.

Владлена Скаченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.