Въезд на Труханов остров в Киеве: что нужно знать водителям

Въезд на Труханов остров в Киеве: что нужно знать водителям

Территорию Труханового острова в Киеве продолжают превращать в пешеходную зону. Заезд для машин со стороны Северного моста осуществляется только через автоматизированную систему. 

Передвигаться по острову можно, но все же лучше делать это пешком или на велосипеде. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Автомобили, которым разрешен проезд на остров, могут двигаться со скоротью 20 км/ч, а нарушителям этого правила въезд на Труханов остров закроют, внося номер авто в соответствующую базу. Если раньше после 22:00 въезжать было можно, то с сентября правила ужесточили. Авто лучше всего оставлять на парковке возле входа на пешеходный Парковый мост, а далее идти по нему пешком к местам отдыха на острове.

Напомним, новые правила въезда на остров вступили в силу еще осенью 2017 года. Основные принципы работы въезда транспорта на остров выглядят так:

  • На территории острова нет парковщика с пультом допуска на остров через шлагбаум. По мнению властей, наличие такого сотрудника имеет коррупционный риск.
  • Ограничение по количеству автомобилей, которые имеют право заезжать на остров.
  • Вступило в силу наказание за превышение скоростного ограничения на территории острова. На территории экозоны действует ограничение скорости - 20 км/ч. Те, кто будет превышать ограничение, после трех sms-предупреждений, будут исключены из базы доступа на остров.

Ранее мы сообщали, что в столице планируют обновить территорию Центрального пляжа на Трухановом острове. На реконструкцию КГГА выделит почти 90 миллионов гривен.Поэтому мы решили побывать на главном пляже острова и проверить, как он выглядит сейчас.

Автомобили, которым разрешен проезд на остров, могут двигаться со скоростью 20 км/ч
Автомобили, которым разрешен проезд на остров, могут двигаться со скоростью 20 км/ч

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.