Новые правила въезда на Труханов остров: что нужно знать водителю

Новые правила въезда на Труханов остров: что нужно знать водителю

С 13 ноября в Киеве вступит в силу новый регламент въезда на Труханов остров. Цель нововведения - ограничение движения автотранспорта на острове и развитие первой экозоны Киева.

С помощью системы автоматического контроля в горсовете столицы хотят сохранить экозону острова. Об этом Информатору стало известно из сообщения нардепа Дмитрия Белоцерковца на его странице в Facebook.

Основные принципы работы въезда транспорта на остров, исходя из регламента, выглядят так:

  • На территории острова не будет парковщика с пультом допуска на остров через шлагбаум. По мнению горсовета наличие такого сотрудника имеет коррупционный риск.
  • Начнет действовать ограничение по количеству автомобилей, которые имеют право заезжать на остров.
  • Вводится ночной режим работы допуска на территории экозоны. Время работы шлагбаума с 7:00 утра до 22:00 вечера. В оставшееся время ограничение доступа через шлагбаум нет.
  • Вступит в силу наказания за превышение скоростного ограничения на территории острова. На территории экозоны начнет действовать скоростное ограничение 20 км/ч. Те, кто будет превышать ограничение, после трех sms-предупреждений, будут исключены из базы доступа на остров.
  • От места работы шлагбаума и парковки автотранспорта, планируется (с весны) организовать движение общественного электротранспорта городскими службами по территории экозоны.

Напомним, что ранее Информатор сообщал о  том, что в Киеве реконструируют Пешеходный (Парковый) мост, который ведет на Труханов остров, для велосипедистов. Одна половина моста на треть уже с новым покрытием.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.