По Киеву развесили баннеры "Віталік, 8 грн - це перебор!"

По Киеву развесили баннеры "Віталік, 8 грн - це перебор!"

Во вторник утром, 17 июля, на Крещатике напротив мэрии появился баннер с текстом "Віталік, 8 грн - це перебор!". Это реакция людей на поднятие цен на проезд. 

Баннер появился утром около 7:50. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Неизвестный мужчина самостоятельно устанавливал его на Крещатике. В городской администрации подтвердили, что видели эти баннера, и что пока не было команды их демонтировать. Также поступили сообщения в сети, что подобные растяжки с аналогичным текстом развесили не только на Крещатике. Отметим, что на баннер не анонимный, на нем есть "подпись" ДемАльянса. Но их номер оказался отключен.

Если вы стали свидетелем установки или демонтажа подобного баннера, напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Ранее Наталка Макогон рассказала Информатору три основные причины поднятия цен на проезд в киевском метрополитене. Многие жители и гости столицы остались недовольны подорожанием. Однако на данный момент такой тариф может спасти подземку от закрытия.

В соцсетях начали возмущаться по этому поводу, ведь считают, что метрополитен и так много зарабатывает на размещении рекламных объявлений. Однако, как оказалось, подземный транспорт не получает денег за рекламу.

Неизвестный в жителе устанавливает баннер
Неизвестный в жителе устанавливает баннер 

Спустя несколько часов баннер немного перекосило
Спустя несколько часов баннер немного перекосило

Все прохожие оборачиваются, некоторые даже останавливаются рядом
Все прохожие оборачиваются, некоторые даже останавливаются рядом

Цепкий слоган привлекает внимание каждого прохожего
Цепкий слоган привлекает внимание каждого прохожего

Ранее мы сообщали, где можно поменять жетоны и как сэкономить в связи с поднятием цены на проезд в метрополитене. Мы собрали все, что нужно знать жителям и гостям столицы о подорожании. Также мы провели опрос среди пользователей метро. Люди рассказали, как на них повлияли новые цены за жетон и что они думают по этому поводу. Напомним, мэр Киева Виталий Кличко обосновал повышение цен на проезд в общественном транспорте столицы. Он заверил, что полученные средства пойдут на закупку нового транспорта, зарплаты работникам и развитие этой отрасли. А вот жители и гости столицы не согласны с таким решением. 12 июля с протестом  возле Киевской городской администрации собрались пенсионеры, студенты, сотрудники КП «Киевпасстранс» и КП «Киевский метрополитен». А позже активисты пытались прорваться на сессию КГГА, на которой рассматривалось решение о подорожании проезда в городском наземном и подземном транспорте. На самом пленарном заседании также не обошлось без эксцесов — там подрались депутаты. Также мы узнали, что думают о повышении цен на проезд студенты, активисты, сотрудники «Киевпасстранса» и жители столицы.

Алина Харавасил

Фото: Глеб Пархомец, Виталий Куздровский

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.