Взрыв на фабрике фейерверков, запертые в зале депутаты и кот-почтальон: ТОП новостей дня

Взрыв на фабрике фейерверков, запертые в зале депутаты и кот-почтальон: ТОП новостей дня

6 июля в мире произошло немало событий. В нашем обзоре вы можете узнать о самых главных новостях.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, вы можете прочесть нашу традиционную ежедневную подборку. Специально для этого Информатор подготовил ТОП новостей дня.

Взрыв на фабрике фейерверков в Мексике: пострадали десятки людей

В мексиканском городе Тультепек произошел взрыв на фабрике по производству фейерверков. Пострадали как минимум 49 человек, 17 скончались на месте, еще 7 умерли в больницах, сообщает местное издание El Universal.

Среди погибших оказался ребенок. Пока неизвестно, что стало причиной взрыва. Спецслужбы выясняют все обстоятельства случившегося.

В Черновецкой области жители закрыли депутатов в сессионном зале

Во время заседания Ломачинецкого сельского совета местные жители закрыли депутатов в зале. Происшествие случилось во время заседание по вопросу о вхождении села в состав Новоднестровской объединенной территориальной громады. Селяне требовали рассмотреть формирование Васильевской ОТГ, но чиновники не хотели этого делать.

В итоге депутатам пришлось просидеть в сессионном зале 12 часов. Правда, результата "блокировщики" так и не добились. Единственное, чего им удалось достичь своим протестом - уголовное производство.

В Черновицкой области депутатов закрыли в зале на 12 часов
В Черновицкой области депутатов закрыли в зале на 12 часов

В Грузии стреляли в зятя президента

В Тбилиси на жизнь зятя президента Грузии совершено покушение, сообщает Грузия Онлайн. Миндия Гогочури попал в больницу с четырьмя огнестрельными ранениями. Пули угодили мужчине в ногу. Гогочури провели операцию, в данный момент, по словам медиков, его состояние стабильно.

Кто и почему стрелял в зятя президента - неизвестно. Правоохранители уточняют все детали происшествия,  начато следствие по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В Тбилиси на жизнь зятя президента Грузии совершено покушение
В Тбилиси на жизнь зятя президента Грузии совершено покушение

В Омске лучшим работником почты стал кот

В региональном управлении Федеральной почтовой службы кота по имени Рыжий назвали одним из лучших работников месяца. Усатого даже торжественно вывели на сцену, сообщает tjournal.

Работники предприятия рассказали, что Рыжий однажды потерял хозяев. После чего начал постоянно появляться возле почты. Он приходил раньше всех и ждал сотрудников. Со временем работники решили взять кота в штат и даже выдали ему форму.

На почте Рыжего считают незаменимым сотрудником
На почте Рыжего считают незаменимым сотрудником

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Татьяна Ворошиловская

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.