Во вторник на жителей Киева обрушится сонливость и головная боль: подробности

Во вторник на жителей Киева обрушится сонливость и головная боль: подробности

Во вторник, 12 июня, почти по всей территории Украины, в том числе и Киеве, ожидаются дожди и грозы.

Температура воздуха поднимется до 25-30 градусов. Вероятно краткосрочное снижение температуры на 3-6 градусов. Об этом пишет Информатор со ссылкой на пост в Facebook синоптика Натальи Диденко.

«Киевляне, не прячьте далеко зонтики – пригодятся», - пишет Диденко. В столице дождь и гроза прогнозируются уже поздним вечером понедельника, 11 числа. А вот во вторник количество осадков уменьшится. В то же время осадки будут чередоваться с прояснениями и ясным небом.

Также, объясняет синоптик, ливни с грозами могут повлиять на артериальное давление и обусловить головную боль и сонливость: «Киньте в сумку привычные вам средства для физического и душевного равновесия, соответствующие лекарства, пару пакетиков любимого чая, клубнику в коробку, фото кота на рабочий стол, ветку мяты или «Ворошиловград» Жадана», - резюмировала Диденко, пожелав всем жителям столицы хорошей недели.

Напомним, что в конце мая синоптики дали свои прогнозы о том, какую погоду стоит ждать в июне 2018 года. Практически все они совпадают в том, что будет жарко, но небывалого зноя, к счастью, ждать не стоит.

Игорь Кулик

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.