В Киеве из-за перекрытия Крещатика два автобуса изменили маршрут: карта

В Киеве из-за перекрытия Крещатика два автобуса изменили маршрут: карта

В Киеве два автобуса временно изменили маршрут. Это продлится с 12 мая по 31 мая.

В связи с подготовкой и проведением финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА в Киеве перекрыто движение транспорта по улице Крещатик. Это привело к необходимости изменить два городских маршрута, которые раньше проходили по перекрытому отрезку улицы (на участке от улицы Архитектора Городецкого до Богдана Хмельницкого). Об этом Информатор узнал в КП "Киевавтотранс".

Во время перекрытия движения транспорта автобусы маршрутов №№ 24, 114 будут курсировать по трассе движения выходного дня. А именно - двигаться по улицам Богдана Хмельницкого, Владимирской, Михайловской, вдоль Майдана, и дальше по привычному маршруту. Так же автобус двигается и в обратном направлении.

Расписание движения наземного транспорта и онлайн-передвижение коммунального транспорта можно посмотреть на официальном сайте КП «Киевпастранс» в разделе "Пассажирам" - расписание движения.

Напомним, ранее мы писали, 12 мая в центр Киева грузовики подвезли все стройматериалы. Территорию, где будет обустроена фан-зона, оградили забором. Процесс установки локации продвигается достаточно быстро. В воскресение, 13 мая, уже практически отстроили сцену. Огражденная зона под локацию к Лиге Чемпионов будет занимать проезжую часть улицы Крещатик — от ЦУМа до Стеллы. В этом месте будет построен фан-городок на 20 000 болельщиков в финал Лиги Чемпионов. Тротуар будет частично свободен для киевлян и гостей города. Забор установили на пешеходной зоне со стороны метро Крещатик, по всей дороге. Оградили даже аллею из розовых каштанов, оставив проход возле домов, где расположены магазины и рестораны. Как рассказали строители, часть улицы будет перекрыта до конца месяца — до 29-30 мая.

Схема маршрута автобуса №114
Схема маршрута автобуса №114

Напомним, Киев полным ходом готовится к масштабному спортивному мероприятию — к финальному матчу Лиги Чемпионов УЕФА. Также власти подготавливают и инфраструктуру города. На Бессарабской площади сделали проект гигантского мяча. А также перед Лигой Чемпионов Киев запасается туалетами. Дополнительные биотуалеты установят на центральных улицах города. Кроме того, подготовили и самую главную локацию, где состоится матч — НСК «Олимпийский». Мы узнали что изменилось после ремонтных работ на главном стадионе и сколько потратили на это денег.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.