Сбои в работе Telegram: программа не обновляется

Сбои в работе Telegram: программа не обновляется

29 апреля в работе популярного мессенджера Telegram произошел сбой. Программа не работает в мобильной, веб и ПК версиях. 

Программа Тelegram не обновляется, также не отправляются сообщения. На всех версиях программа виснет и пишет «обновление». Об этом сообщает Информатор.

Сбои в работе Тelegram отмечаются приблизительно с 02:30. Сервис Downdetector зафиксировал, что у 77% пользователей программа не подключается, а 22% не могут отправить сообщения. На сбои в работе Тelegram жалуются жители Украины, Узбекистана, Румынии, Болгарии, России, Германии, Нидерландов и других стран. По словам пользователей, пробовали подключится через VPN, но все тщетно.

Создатель мессенджера Павел Дуров прокомментировал ситуацию в своем Twitter. «Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может вызвать некоторые проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — написал он, добавив, что данная проблема уже решается.

По состоянию на 12:00 Тelegram начал "оживать". Приходят сообщения в чаты, но без оповещений у некоторых пользователей.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Узнать, как рассказать о проблеме или ситуации на дороге вы можете здесь. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь.

Иванна Шовкун

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.