Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 17 марта и расписание на 18-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане проходят зимние Паралимпийские игры-2018. В них принимают участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представляют 30 спортсменов. 20 из них участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет о результатах наших спортсменов на Паралимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 17 МАРТА

В восьмой соревновательный день Паралимпиады в Пхенчхане спортсмены из Украины выиграли две награды. В гонке на 10 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата в классе "стоя" Григорий Вовчинский завоевал серебро. В гонке на 7.5 км сидя Максим Яровой завоевал бронзовую награду. Наши женщины не смогли завоевать медалей в гонках на 7,5 км классическим стилем.

Таким образом, после восьмого соревновательного дня в активе наших спортсменов 21 награда: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Украина опустилась на 5 место медального зачета.

Спортсмены из Украины выиграли еще две награды

РАСПИСАНИЕ НА 18 МАРТА

Лыжные гонки:

• 3:00 - 3:40 Смешанная эстафета 4x2.5 км медали
  • 4:00 - 5:05 Открытая эстафета 4x2.5 км медали

Так как девятый день завершает Паралимпийские игры, уже в 13:00 состоится торжественная церемония закрытия соревнований.

Напомним, ранее мы сообщали результаты украинской сборной на 1011121314 и 16 марта. Кроме этого, 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Для наших спортсменов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова.