Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 10 марта и расписание на 11-е

Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 10 марта и расписание на 11-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане пройдут зимние Паралимпийские игры-2018. В них примут участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представят 30 спортсменов. 20 из них будут участвовать в соревнованиях, еще 10 - гайды, которые будут помогать им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания пройдут в шести видах спорта. Украинцы примут участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет результатах наших спортсменов на Олимпиаде.

Как выступили украинские спортсмены 10 марта

10 марта наши спортсмены состязались за медали в биатлоне. Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков), Виталий Лукьяненко и Игорь Рептюх принесли Украине первые 5 медалей. По итогам первого дня украинская сборная находится на 4 месте в общем зачете. Перед ней расположились сборные США, Франции и команды нейтральных атлетов.

Виталий Лукьяненко завоевал золото на Паралимпийских играх
Виталий Лукьяненко завоевал золото на Паралимпийских играх

Людмила Ляшенко увезет домой бронзовую медаль в гонке стоя на 6 километров. Игорь Рептюх также завоевал третье место в гонке стоя на 7,5 километров. В спринте среди женщин с проблемами зрения на второй позиции уверено укрепилась Оксана Шишкова (гайд Виталий Казаков). А Виталий Лукьяненко обошел всех соперников и одержал золото в биатлонном спринте на 7,5 км среди спортсменов с нарушениями слуха.

Расписание на 11 марта

Лыжные гонки

  • 03:00 - 04:05 Мужчины 15 километров (сидячие)

 

Напомним, 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Все участники в начале церемонии вышли на сцену. Зал встречал их стоя. Аплодисменты долго не стихали. Для будущих чемпионов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова. Мы также сообщали о том, как выступили наши спортсмены на Олимпиаде-2018.  По итогам соревнований у нас лишь одна медаль, но самой высшей пробы. Ее 18 февраля добыл фристайлист Александр Абраменко.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.