Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 13 марта и расписание на 14-е

Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 13 марта и расписание на 14-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане проходят зимние Паралимпийские игры-2018. В них принимают участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представляют 30 спортсменов. 20 из них участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет о результатах наших спортсменов на Олимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 13 МАРТА

13 марта прошел четвертый день соревнований, во время которого разыграли три комплекта медалей. Наши спортсмены добыли шесть медалей, среди которых два золота, два серебра и две бронзы. Тарас Радь стал чемпионом в биатлонной гонке на 12,5 километров (сидя). Оксане Шишковой не было равных в гонке на 10 километров (с нарушением зрения). До последнего претендовал на победу в своей гонке Александр Казик, который всю дистанцию шел лидером, но два промаха на последних рубежах и не самая высокая скорость позволили белорусу Юрию Голубу завоевать золото, а наш спортсмен получит серебро. Третьим стал также украинец Юрий Уткин. Очередную медаль Паралимпиады добыл Игорь Рептюх. Ко вчерашнему золоту он добавил серебро в индивидуалке на 12,5 км (категория LW8 – значительное повреждение верхних конечностей). А Людмила Ляшенко пополнила копилку сборной Украины бронзой в гонке на 10 км. Отметим, что украинцы за четыре дня соревнований завоевали 15 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Оксана Шишкова – паралимпийская чемпионка Пхенчхана
Оксана Шишкова – паралимпийская чемпионка Пхенчхана

РАСПИСАНИЕ НА 14 МАРТА

Лыжные гонки:

  • 03:00 - Мужчины, 1,1 км, спринт
  • 03:48 и 04:24 - Мужчины, 1,5 км спринт (классический стиль)
  • 04:07 и 04:38 - Женщины, 1,5 км спринт (классический стиль)

Напомним ранее мы сообщали результаты украинской сборной на 1011 и 12 марта. Кроме этого 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Для наших спортсменов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.