Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 11 марта и расписание на 12-е

Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 11 марта и расписание на 12-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане пройдут зимние Паралимпийские игры-2018. В них примут участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представляют 30 спортсменов. 20 из них будут участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые будут помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет результатах наших спортсменов на Олимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 11 МАРТА

Во второй день Паралимпийских игр разыгрывались восемь комплектов медалей. Наши спортсмены выступили только в одной гонке и снова вырвали победное золото у соперников. Напомним, что у украинской сборной в копилке уже есть одна медаль высшей пробы. В первый день Паралимпийских игр ее завоевал Виталий Лукьяненко в биатлонном спринте на 7,5 километров среди спортсменов с нарушениями слуха.

Лыжник Максим Яровой завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх-2018
Лыжник Максим Яровой завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх-2018

11 марта лыжник Максим Яровой завоевал вторую золотую награду для Украины. Яровой стал паралимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

РАСПИСАНИЕ НА 12 МАРТА

Лыжные гонки

  • 03:00 - мужчины 20 километров (стоячие)

Напомним, ранее мы сообщали, какие результаты показала украинская сборная в первый день спортивных соревнований в Пхенчхане. Мы также сообщали о том, что 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Для будущих чемпионов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова. Кроме того, мы писали как выступили наши спортсмены на Олимпиаде-2018. По итогам соревнований у нас лишь одна медаль, но самой высшей пробы. Ее 18 февраля добыл фристайлист Александр Абраменко.

Оксана Юрченко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.