Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 14 марта и расписание на 15-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане проходят зимние Паралимпийские игры-2018. В них принимают участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представляют 30 спортсменов. 20 из них участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет о результатах наших спортсменов на Олимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 13 МАРТА

Пятый день Паралимпийских игр в Пхенчхане стал наименее урожайным для Украины. В среду, 14 марта, Украина завоевала лишь одну бронзовую награду. В этот день в украинской команде за медали боролись 11 представителей лыжных гонок. Медаль выиграла только Оксана Шишкова, которой помогал Виталий Казаков. 26-летняя харьковчанка Шишкова до последнего боролась за "серебро" в спринте среди спортсменок с нарушением зрения, однако в итоге финишировала третьей.

Таким образом, после пятого соревновательного дня сборная Украины завоевала уже 16 медалей - 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых, но опустилась на 3 место медального зачета. В четверг, 15 марта, украинские спортсмены выступать не будут.

Напомним, ранее мы сообщали результаты украинской сборной на 1011, 12 и 13 марта. Кроме этого 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Для наших спортсменов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова.