Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 12 марта и расписание на 13-е

Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 12 марта и расписание на 13-е

В южнокорейском Пхьончане проходят шестые для Украины Паралимпийские игры. Нашу сборную представляют 30 спортсменов. 20 из них будут участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет о результатах наших спортсменов на Олимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 12 МАРТА

В понедельник, 12 марта, в Пхьончане проходит третий день соревнований. На сегодняшний день украинская сборная заработала 3 золотых медали. Копилку пополнили лыжники Игорь Рептюха, который одержал победу в гонке на 20 километров. Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль в гонке 15 километров среди спортсменов с нарушением зрения, биатлонистка Людмила Ляшенко (среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата) принесла бронзу.

Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль в гонке 15 километров
Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль в гонке 15 километров

Таким образом, в копилке наших спортсменов уже 3 золотых медали, 2 серебряных и 4 бронзовых. А это значит, что по итогам на 12 марта украинская сборная выходит на третье командное место в общем зачете, обогнав Канаду, Словакию и нейтральных паралимпийских атлетов (сборная России, которую после допинг-скандала лишили права выступать под своим флагом). Первое место в таблице зачёта занимает сборная США. Однако, стоит не забывать, что до конца соревнований ещё есть время и всё может измениться.

РАСПИСАНИЕ НА 13 МАРТА

03:55 - 04:43 и 05:50 - 06:37 - Мужчины, 12,5 км, средняя дистанция (индивидуальная гонка)

05:30 - 06:11 - Женщины, 10 км, средняя дистанция (индивидуальная гонка)

Напомним ранее мы сообщали результаты украинской сборной на 10 и 11 марта. Мы также рассказывали о том, что 28 февраля Национальную сборную Украины провели на Паралимпиаду. Для наших спортсменов выступали топовые артисты. Среди них The Hardkiss, С.К.А.Й., O.Torvald и Светлана Тарабарова.

Диана Макиева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.