Зимняя Паралимпиада-2018: как выступила Украина 16 марта и расписание на 17-е

С 9 по 18 марта в Пхенчхане проходят зимние Паралимпийские игры-2018. В них принимают участие спортсмены из 48 стран. Украинскую сборную в Южной Корее представляют 30 спортсменов. 20 из них участвуют в соревнованиях, еще 10 — гайды, которые помогают им стартовать и передвигаться по трассе. Состязания проходят в шести видах спорта. Украинцы принимают участие в соревнованиях по биатлону, лыжным гонкам и сноуборду.

Информатор расскажет о результатах наших спортсменов на Паралимпиаде.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 16 МАРТА

В седьмой соревновательный день Паралимпиады в Пхенчхане спортсмены из Украины выиграли три награды. Золото в индивидуальной гонке на 15 км среди спортсменов с нарушением зрения (класс В1-В3) завоевал Виталий Лукьяненко. Вторым финишировал Александр Казик, который уступил Лукьяненко 24 секунды. В гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушениями зрения украинка Оксана Шишкова выиграла серебро, завоевав для себя пятую награду на этих Играх.

Таким образом, после седьмого соревновательного дня в активе наших спортсменов 19 наград: 6 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых. Украина поднялась на 4 месте медального зачета.