В Подольском районе Киева построят новую модернизированную музыкальную школу

В Подольском районе Киева построят новую модернизированную музыкальную школу

160 детей Киева смогут получить музыкальное образование по новым технологиям. Это будет трехэтажная школа с классами для проведения занятий и двумя концертными залами.

В Подольском районе на проспекте Свободы, 5 по новейшим технологиям построят детскую музыкальную школу, которая одновременно сможет принять 160 учеников. Уже подписано соответствующее распоряжение мэрии. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы КГГА.

Заказчиком выступит Подольская райгосадминистрация, которая должна выбрать генеральные проектную и подрядную строительную организации. А проектные документации и чертежи предоставить на рассмотрение в Департамент градостроительства и архитектуры для занесения в базу градостроительного кадастра столицы. Финансирование строительства будет за счет бюджетных средств - в рамках Программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020.

На сегодняшний день во многих музыкальных школах столицы (№ 12, № 31, № 35, школа искусства иммени Турчака) конкурс составляет 10 детей на место. Поэтому строительство новой школы разгрузит другие учреждения и увеличит шансы детей на получение музыкального образования.

Ранее Информатор сообщал, что возле станции метро "Арсенальнальная" построят новый торговый центр. А "Укрзалізниця" планирует строительство железной дороги по маршруту между станциями "Киев Пассажирский" и аэропортом "Борисполь".

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.