Авария во "ВКонтакте", сошедший с рельсов поезд, заживо похороненная женщина: ТОП новостей дня

Авария во "ВКонтакте", сошедший с рельсов поезд, заживо похороненная женщина: ТОП новостей дня

В пятницу, 16 февраля, в Украине и мире происходили резонансные события. Мы подобрали для вас самые интересные и яркие новости в традиционном обзоре.

Если у вас нет времени листать новостные ленты, то вы можете прочесть нашу подборку. Информатор подготовил ТОП новостей сегодняшнего дня.

Арнольд Шварценеггер сыграет президента США

Студия Bloom объявила о том, что Арнольд Шварценеггер присоединится к сиквелу экшн-комедии "Кунг Фьюри". Как сообщает THR, бывший калифорнийский губернатор сыграет роль президента США. Действие короткометражной картины разворачивалось в Майами в 1985 году. По сюжету полицейский по имени Кунг Фьюри путешествовал во времени и боролся с Адольфом Гитлером. Режиссером, продюсером, одним из сценаристов и исполнителем одной из ролей в комедии станет Дэвид Сандберг — создатель короткометражной ленты, ставшей основой нового фильма.

[caption id="attachment_83728" align="aligncenter" width="900"]Шварцнеггер сыграет президента США Шварцнеггер сыграет президента США[/caption]

Forbes объявил Павла Дурова долларовым миллиардером

Журнал Forbes признал создателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова долларовым миллиардером. Его состояние оценили в 1,7 миллиарда долларов. Ключевую роль в переоценке состояния Дурова сыграл рост аудитории Telegram и приготовления к выходу сервиса на ICO - это подобие первичного размещения ценных бумаг, которое позволяет инвесторам вложиться в криптовалютные проекты.

[caption id="attachment_83730" align="aligncenter" width="1200"]Дурова признали долларовым миллиардером Дурова признали долларовым миллиардером[/caption]

Одесские радикалы пикетировали Госконсульство РФ

В третью годовщину боев под Дебальцево представители одесских радикальных организаций пикетировали Генконсульство Российской Федерации на Гагаринском плато в Одессе. С собой они принесли чучело в военной форме и с российским флагом на груди. Сначала ему отрубили голову, а затем сожгли, передает Таймер. После этого активисты отправились к зданию Одесской ОГА. Там они возложили цветы в память о погибших под Дебальцево и почтили минутой молчания и молитвой за упокой их душ.

[caption id="attachment_83735" align="aligncenter" width="960"]В Одессе радикалы пикетировали Генконсульство РФ В Одессе радикалы пикетировали Генконсульство РФ[/caption]

Авария на серверах во "Вконтакте"

В работе социальной сети "ВКонтакте" произошел серьезный сбой. Как сообщают российские пользователи, на сайт невозможно зайти, появляется сообщение о том, что сервер временно недоступен. В одном из дата-центров социальной сети "ВКонтакте" произошла серьезная авария, из-за чего пользователи не могут получить доступ к сайту. Позже на страничке соцсети в Twitter сообщили, что все проблемы уже устранены.

В Бразилии похоронили женщину заживо

В Бразилии, умершая женщина, согласно документу о смерти, от септического шока в течение 11 дней пыталась выбраться из гроба. Об этом свидетельствуют раны на руках и лбу покойной, обнаруженные при вскрытии могилы, пишет издание The Independent. Родственники усопшей, не присутствующие на похоронах, приняли решение раскопать захоронение после того, так местные жители стали сообщать о доносящихся со стороны кладбища стонах и криках.

[caption id="attachment_83747" align="aligncenter" width="785"]В Бразилии женщина, похороненная заживо, 11 дней пыталась выбраться из гроба В Бразилии женщина, похороненная заживо, 11 дней пыталась выбраться из гроба[/caption]

При вскрытии гроба члены семьи бразильянки заметили, что закрепляющие крышку гвозди были расслаблены, а на ее руках и лбу имелись повреждения. Все факты свидетельствовали, что женщину похоронили заживо, и она пыталась выбраться из гроба. По словам родственников, в момент вскрытия могилы тело усопшей было теплым. Уточняется, что женщину похоронили еще 28 января.

https://youtu.be/GVHkGiM1tsw

Стартовала ежегодная Мюнхенская конференция

В Мюнхене стартовала ежегодная конференция по безопасности, в которой принимают участие представители Европы и США. Вопрос Украины непосредственно на повестке дня. Президент Украины Петр Порошенко уже выступил на мероприятии. Президент заявил, что начавшаяся Россией гибридная война постепенно превращается в полноценную мировую гибридную войну. "Сегодня, на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности мы анализируем происхождения и последствия тех вызовов, которые встали перед нами. И ищем возможные ответы на них", – сказал он. По словам главы государства, Кремль не знает границ в своих скрытых намерениях. Нет страны, которая была бы так хорошо знакома с гибридной тактикой Москвы, как Украина.

В США сошел с рельсов поезд

В штате Вайоминг товарный поезд сошел с рельсов. При крушении поезда несколько цистерн опрокинулись и упали с железнодорожной насыпи. Одна из них загорелась, сообщается на странице Spectrum News в Twitter. В результате аварии пострадал сопровождавший состав инженер. Он получил перелом ноги и черепно-мозговую травму. Его госпитализировали.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно, подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре.

Анна Макренцова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.