В Киеве ожидается непогода: полиция просит соблюдать ПДД

В Киеве ожидается непогода: полиция просит соблюдать ПДД

В Киевской области ближайшие двое суток будет плохая погода. Ожидается дождь с мокрым снегом, туман и гололед. 

Полиция просит водителей и пешеходов соблюдать ПДД. Ведь ухудшение погодных условий негативно повлияет на безопасность движения и повысит риск аварий. Об этом Информатор узнал из сообщения ГУ НП в Киевской области на странице в Facebook.

2 и 3 декабря на территории Киевской области будет облачная погода. Также пойдет дождь с мокрым снегом, местами возможен туман и гололед.

"Увеличивайте дистанцию ​​к транспортным средствам и двигайтесь со включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами). Откажитесь от рискованных маневров и следуйте скоростному режиму. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию", - обращается в сообщении полиция к водителям.

"Пешеходов просим не выходить на проезжую часть при сильном тумане. Также не переходить дорогу в неустановленных для этого местах. Кроме того, советуем иметь на одежде светоотражающие элементы - это уменьшит риск попасть в опасную ситуацию на дороге", - добавили в сообщении.

Напомним, что зима в Киеве обещает быть теплой, но с резкими перепадами температур. Согласно прогнозам метеорологов, на смену морозному декабрю придет потепление. Также мы сообщали, когда введут ограничения на скорость движения автотранспорта в населенных пунктах. Максимальной скоростью на дорогах Украины станет 50 км/час.

Одарка Козак

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.