Синоптики рассказали, какая погода будет зимой в Киеве

Синоптики рассказали, какая погода будет зимой в Киеве

Зима в Киеве обещает быть теплой, но с резкими перепадами температур. Согласно прогнозам метеорологов, на смену морозному декабрю придет потепление.

Самым холодным периодом зимы 2017-2018 будет первая декада декабря. В это время температура воздуха в Киеве ночью достигнет -6…-4 градусов, а ночью опустится до -14…-15 градусов мороза. Об этом Информатору стало известно из сообщения заведующей отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазиры Мартазиновой.

Существенное похолодание в Киеве и по всей территории Украины ожидается и перед Новым годом - 27 и 28 декабря. В этот период температура опустится до -16…-18 градусов, возможны штормовые предупреждения. Из осадков в декабре синоптики обещают дождь, мокрый снег и гололед.

Сам Новый год в столице будет теплым - 31 декабря и в первые числа января синоптики прогнозируют кратковременное потепление. В январе и феврале Украину ждет дефицит осадков.

Ожидается, что предстоящая зима, вопреки популярным прогнозам, не будет отличаться устойчивыми низкими температурами. По сравнению с зимой 2016-2017 года, средняя температура воздуха будет выше на +2 градуса.

Напомним, что ранее Информатор сообщал о том, что в начале ноября в Киеве уже прошел первый снег. Сильный снегопад, но без морозной температуры повторился и в конце месяца.

Ксения Черняева

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.