Полиция проверяет второго участника смертельной аварии в Харькове

Полиция проверяет второго участника смертельной аварии в Харькове

Статус водителя, который проходит как свидетель по делу о жутком ДТП в Харькове, может быть изменен. Это станет известно после проведения ряда экспертиз. 

Сейчас проводятся экспертизы, в том числе и технические, по результатам которых можно будет сделать окончательные выводы о степени виновности каждого из участников аварии. Об этом во время брифинга заявил начальник управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, сообщает Информатор.

«Также изучается роль в случившемся ДТП владельца «Volkswagen». Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен», - отметил Олег Бех.

По словам правоохранителя, расследование аварии в Харькове будет проводиться «максимально прозрачно и объективно». Он также пообещал отчитаться о его результатах через 10 дней.

Напомним, смертельная авария в Харькове случилась 18 октября. 20-летняя девушка за рулем Lexus на большой скорости врезалась в Volkswagen Touareg. Под колесами авто погибли 5 человек. Водитель оказалась приемной дочерью харьковского бизнесмена Василия Зайцева. Позже в сети появилось видео жуткой аварии. Виновницу дорожно-транспортного происшествия арестовали. По результатам экспертизы, в момент ДТП она находилась под действием опиатов.

Оксана Юрченко 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.