Зимняя Олимпиада-2018: как выступила Украина 19 февраля и расписание на 20-е

Маргарита Хорунжа

Зимняя Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане проходит с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран, будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта. Как прошел одиннадцатый день Олимпиады-2018 для украинских спортсменов, а также для всех участников — вы можете узнать в нашем материале.

Информатор подготовил подборку для всех болельщиков и тех, кто интересуется Олимпиадой.

КАК ВЫСТУПИЛИ УКРАИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ 19 ФЕВРАЛЯ

Украинцы  в этот день лишь показали короткую программу в фигурном катании. Пара Назарова - Никитин заняли 21-ое место.

КТО ЗАВОЕВАЛ МЕДАЛИ 19 ФЕВРАЛЯ НА ОЛИМПИАДЕ-2018

19 февраля на Олимпиаде разыграли 3 комплекта медалей.

• В бобслее сборная Канады выиграла заезд в двухместных бобах. На втором месте Германия. Бронза у Латвии.
  • В прыжках с трамплина победила команда норвежцев. Германия вторая, а на третьей позиции Польша.
  • У конькобежцев в заезде на 500 м олимпийским чемпионом стал норвежец Ховард Лоренсен. Кореец Чан Мин Кью взял серебро. Китаец Гао заполучил бронзу.

РАСПИСАНИЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ УКРАИНСКИХ СПОРТСМЕНОВ 20 ФЕВРАЛЯ

13:30 - биатлон. Смешанная эстафета.

14:45 - лыжное двоеборье. Мужчины, большой трамплин + гонка 10 км. Виктор Пасичник.

Напомним, Украину в Пхенчхане представляют 33 спортсмена в 9 видах спорта из 15. Мы также сообщали о том, как выступили украинцы 1011121314, 15, 16,  17 и 18 февраля.