В пятницу, 3 апреля, динамика заболеваемости коронавирусом в Киеве не улучшается. В столице зафиксировали 28 новых случаев инфицирования COVID 19. Два человека умерли.
По состоянию на 12:00 3 апреля уже 189 человек в Киеве имеют подтвержденный диагноз заболевания COVID-19. За прошедшие сутки в Киеве заболели еще 28 человек. Среди заболевших - двое несовершеннолетних: шестнадцатилетний парень и семнадцатилетняя девушка. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ежедневный онлайн-брифинг мэра Киева Виталия Кличко.
Заболели:
Два человека, женщины 56 и 69 лет, скончались. Таким образом, в столице уже 3 летальных случая. В медицинские учреждения столицы госпитализировали 13 больных. Другие - на самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей.
Напомним, первый летальный случай зафиксировали 2 апреля. Мужчине было 70 лет.
Напомним, ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.
Киев и область закупили 71 аппарат искусственной вентиляции легких на 46 миллионов гривен. Пока не известно, какие именно больницы их получат.
А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.
Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.
Варвара Грекова