Стрельба на Демеевке: мужчине, который ранил полицейского и двух гражданских, сообщили о подозрении

Стрельба на Демеевке: мужчине, который ранил полицейского и двух гражданских, сообщили о подозрении

На весь Киев прогремела история со стрельбой в Голосеевском районе, в результате которой ранили патрульного и двух гражданских. Мужчину, который открыл огонь из охотничьего ружья, задержал спецназ. Сейчас ему сообщили о подозрении.

В четверг, 8 июля, следователи сообщили о подозрении мужчине, который 7 июля открыл стрельбу в жилом доме и ранил трех человек, в том числе полицейского. Действия подозреваемого квалифицированы как покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей и покушение на убийство двух лиц (ст. 348 УК Украины, ч. 2 ст. 15, п. 1. ч. 2 ст . 115 УК Украины). Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Сейчас в Голосеевский районный суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 7 июля около 11.00 житель квартиры по проспекту Голосеевскому через закрытую дверь выстрелил из охотничьего ружья в сторону правоохранителей, которые прибыли на вызов.  Одного полицейского ранили, также под огонь попали двое гражданских лиц, стоявших рядом.

Патрульный при этом получил огнестрельное ранение левой кисти с множественными переломами костей, еще один пострадавший - огнестрельное ранение головы, шеи, грудной клетки и живота, другой человек - осколочно повреждения правого плечевого сустава.

Злоумышленник отказывался открыть дверь, угрожал открыть огонь и предпринял попытку поджечь квартиру. С целью задержания стрелка провели спецоперацию с привлечением спецназа.

В ходе неотложного обыска в квартире обнаружили и изъяли ружье, из которого предположительно стрелял подозреваемый, и другие вещественные доказательства. На текущий момент следственные действия продолжаются.

Стрельба на Демеевке: мужчине, который ранил полицейского и двух гражданских, сообщили о подозрении 1
Стрельба на Демеевке: мужчине, который ранил полицейского и двух гражданских, сообщили о подозрении 2
Стрельба на Демеевке: мужчине, который ранил полицейского и двух гражданских, сообщили о подозрении 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.