Ранили полицейского и гражданского: первые подробности стрельбы на Голосеевском проспекте

Ранили полицейского и гражданского: первые подробности стрельбы на Голосеевском проспекте

В среду, 7 июля, в Киеве ввели специальную полицейскую операцию по задержанию человека, который ранил полицейского и гражданского человека.

Пострадавшим оказывают первую медицинскую помощь. На место выехало руководство Национальной полиции, столичной полиции и следственно-оперативные группы. Сообщает Информатор со ссылкой на начальника столичного главка Андрея Крищенко.

По предварительной информации, сотрудники патрульной полиции выехали на вызов по конфликту в квартире на проспекте Голосеевском. На месте происшествия владелец помещения выстрелил из зарегистрированного охотничьего ружья в направлении полицейских.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, в результате происшествия коп получил огнестрельное ранение руки, а другой человек - ранение в лицо. После этого злоумышленник закрылся в указанной квартире.

«Сейчас в столице введена специальная полицейская операция по задержанию злоумышленника. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь. Принимаются все меры, направленные на задержание правонарушителя. Задействованы спецназовцы», - отметил Андрей Крищенко, который сейчас находится на месте происшествия.

Кроме того, на адресе работают следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции.

Как заявил Геращенко, владелец квартиры (предварительно находится в состоянии алкогольного опьянения) выстрелил из охотничьего ружья в направлении полицейских, в результате чего один полицейский получил огнестрельное дробное ранение руки, а другой - лица (оказывается медицинская помощь).

После этого злоумышленник закрылся в упомянутой квартире. В 10:45 введено в действие специальную полицейскую операцию «Гром».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.