Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ

1 июня отмечают Международный день защиты детей — чудесный повод рассказать о локациях, где дети чувствуют себя счастливыми. На ВДНГ, например, таких мест действительно много — давайте познакомимся с ними поближе.

Информатор собрал для вас все локации Экспоцентра с фото и информацией о их работе.

Для почемучек: познавательные выставки

Стоимость для детей: от 100 до 350 грн

Выставка-парк «Планета динозавров»

Здесь маленькие любители динозавров могут увидеть, как выглядели доисторические существа ведь все экспонаты выполнены в реальных размерах. Уникальность экспозиции в том, что она объединяет развлечения и научный музей под открытым небом, так как над ее созданием работали ученые из разных уголков мира. Здесь в игровой форме преподносятся самые интересные факты про Мезозойскую эру, ну а когда все знания уже усвоены можно покататься на троллее, попрыгать на батуте, попробовать раскопать огромный скелет ну или перекусить на фудкорте.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 1

Музей Науки

120 интерактивных экспонатов «Музея науки» разработаны командами ученых из Канады, США, Польши, Швеции, Великобритании и Украины. Особенность экспозиции в том, что с каждым экспонатом можно взаимодействовать: рассмотреть в микроскоп, исследовать плотность различных предметов, магнитные свойства и прочее. Один из самых популярных экспонатов велосипед с квадратными колесами, на котором можно проехаться. Дети в восторге от пространства и с удовольствием исследуют каждый его сантиметр.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 2

Всесвіт тіла: Всередині тварин»

Здесь дети могут познакомиться анатомией животных-гигантов. Среди более чем ста экспонатов экспозиции — тела жителей пустыни, джунглей и океана. Посетители могут увидеть, как выглядит сердце быка, узнать, почему страусы — самые быстрые бегуны в мире фауны и какая особенность помогает северным оленям выживать при экстремально низкой температуре.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 3

«Динозавры морских глубин»

Интерактивная образовательная выставка, на которой представлено 18 реалистичных экспонатов древних океанических и морских животных. Самый большой из них имеет длину 15 метров и высоту более 5 метров. Динозавры двигаются и издают реалистичные звуки. На выставке можно узнать интересные факты о гигантских созданиях и окунуться в доисторический мир.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 4

Центр семейного досуга Teleport 360

Здесь можно посмотреть кино в формате 360 градусов. Благодаря особенностям экрана, на котором транслируются фильмы, зрители могут максимально погрузиться в сюжет. Детям понравятся мультфильмы, в которых показаны космические приключения. Средняя длина сеанса 30 минут.

Для любителей животных:

Тропическая ферма «Планета бабочек» и Animal Park

Стоимость для детей: 115-130 грн

Здесь можно узнать полный цикл развития бабочки и подержать ярких созданий на руках. Процесс ее рождения из куколки еще никого не оставил равнодушным, проследить его можно на специальном стенде. Еще одни яркие жители тропической фермы милые птички-амадины, а в декоративных водоемах здесь живут рыбки.

В Animal Park можно погладить почти всех маленьких жителей, ведь козочки и поросята очень любят внимание и объятия. Угостить животных можно полезными вкусностями, которые продаются на входе.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 5

Для непосед:

Веревочный парк SkyPark, пейнтбольный клуб Ganz и квесты от Квестмания

Стоимость для детей: от 60 до 350 грн

В веревочном парке можно попробовать пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик или шаткий рукоход. Смельчакам предлагают удержать равновесие, проехав на скейте или велосипеде по тросу среди деревьев. 

Для любителей «войнушек» на ВДНГ работает пейнтбольный клуб. Отличие детского пейнтбола в том, что он абсолютно нетравматический, — для игры используются легкие пейнтбольные ружья малого калибра и специальные шарики с более тонкой оболочкой.

Среди квестов есть те, которые рассчитаны на всю семью и такие, что подходят только для маленьких участников в возрасте от 6 до 12 лет. Все сюжеты построены по мотивам популярных сказок, видеоигр и фильмов.  

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 6

Для самых маленьких:

Пространство семейного отдыха KACHELI, KidCity и KidCity Крейзи, Лемурашник

Стоимость для детей: от 55 до 160 грн

Здесь есть все, что только детская душа пожелает. Самые разные качели, аттракционы, батуты и даже домики на деревьях. А еще — лабиринты, троллей и конструкторы. Родители же могут отдохнуть на лавочках в тени пышных деревьев, пока ребенок наслаждается общением со сверстниками.

Куда‌ ‌пойти‌ ‌с‌ ‌ребенком‌ ‌на‌ ‌выходных в Киеве: локации, развлечения и цены на ВДНГ 7

Подробней о всех локациях можно узнать по ссылке.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.