В Киеве на Броварском проспекте построят надземный пешеходный переход

В Киеве на Броварском проспекте построят надземный пешеходный переход

На Броварском проспекте возле Национального историко-мемориального заповедника «Биківнявські могили» в Днепровском районе построят надземный пешеходный переход.

Соответствующие работы предусмотрено для обеспечения надлежащих условий движения транспорта и пешеходов распоряжением Киевской городской государственной администрации № 589, передает Информатор.

Осуществить строительство запланировали в 2021-2022 годах. Заказчиком работ определили коммунальную корпорацию «Киевавтодор». В этом году предприятие должно разработать, провести экспертизу и утвердить проектную документацию.

При заключении договора подряда на выполнение работ, «Киевавтодор» обязан предусмотреть предоставление подрядной строительной организацией гарантии качества выполненных работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта строительства не менее 10 лет, а также безусловное возвращение средств в сумме завышения в случае выявления контролирующими органами завышения объемов и стоимости выполненных работ.

Кроме этого, вместе с Управлением патрульной полиции в Киеве Департамента патрульной полиции подготовят временную схему организации дорожного движения на период выполнения работ, о чем будет сообщено дополнительно.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.