В Киеве с понедельника все школы возобновят учебный процесс

В Киеве с понедельника все школы возобновят учебный процесс

В Киеве 25 января в школах возобновят учебный процесс. В учреждениях внедрили обновленный санитарный регламент.

Город в полном объеме обеспечил все коммунальные учреждения дезинфицирующими средствами. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

«С понедельника, 25 января, ученики столичных школ вернутся за парты. Хочу отметить, что все школы Киева готовы к восстановлению учебного процесса. В учреждениях внедрили обновленный санитарный регламент. Город в полном объеме обеспечил все коммунальные учреждения дезинфицирующими средствами. А также разработал четкий механизм действий в случае обнаружения вспышек заболевания в учебных заведениях», - отметил Кличко.

Мэр добавил, что если эпидемиологическая ситуация ухудшится, будет применена смешанная система обучения. Когда на дистанционное обучение будут отправлять не всех школьников, а отдельные классы или закрывать на карантин отдельные школы.

«Столичные садики продолжают работать в обычном режиме. На карантине находится одно учреждение дошкольного образования - в Шевченковском районе города. Также из-за обнаруженных случаев вируса временно закрыты 25 групп в 23 садах. Наполненность детей в детсадах столицы - почти 50 процентов», - сообщил градоначальник.

Напомним, ранее Информатор сообщал, какие ограничения в Киеве действуют на протяжении всеукраинского локдауна.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Маловичко Юлия

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.