В Киеве продолжает расти суточный показатель заболеваемости: у скольких человек выявили COVID-19

В Киеве продолжает расти суточный показатель заболеваемости: у скольких человек выявили COVID-19

В субботу, 25 июля, количество жителей Киева, у которых обнаружили коронавирус, увеличилось за минувшие 24 часа еще на 129 человек. Антирекордным показателем было 147 больных за сутки.

На сегодня в столице уже 7525 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Заболели:

  • 68 женщин в возрасте от 21 до 77 лет
  • 53 человека в возрасте от 21 до 68 лет
  • 4 девочки от 1 года до 17
  • 4 мальчика от 6 до 15 лет.

Заболели в том числе и 2 медики. В больницы столицы госпитализировали 19 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. За минувшие сутки выздоровела 81 человек. Всего коронавирус преодолели 2748 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Днепровском районе - 22. В Соломенском - 18 Да в Печерском и Голосеевском - по 16 случаев.

В Киеве продолжает расти суточный показатель заболеваемости: у скольких человек выявили COVID-19 1

Напомним, 22 июля правительство приняло решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа во избежание достижения пиков заболеваний и перегрузки системы здравоохранения.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.