Кличко заявил о новом антирекорде в Киеве по заболеваемости коронавирусом

Кличко заявил о новом антирекорде в Киеве по заболеваемости коронавирусом

В среду, 15 июля, количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили коронавирус, увеличилась на 147 больных. 

По словам мэра, 147 случаев в сутки - это самый высокий показатель в Киеве за весь период пандемии. Однако 16 мая количество новых случаев коронавируса увеличилось на 153 человека. Это связано, в первую очередь, со вспышкой эпидемии в Дарницком доме-интернате для девушек, где заболел 81 человек. Сообщает Информатор.

Один случай за сутки - летальный. На сегодня в столице уже 6497 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

Заболели:

  • 66 женщин в возрасте от 18 до 71 года
  • 73 человека в возрасте от 18 до 85 лет
  • 5 девочек от 1 года до 16 лет и 3 мальчика от 2 до 6 лет.

Заболели в том числе и 6 медиков. В больницы столицы госпитализировали 29 пациентов. Другие - на самоизоляции, под контролем врачей. За минувшие сутки выздоровели 36 человек. Всего коронавирус преодолели 2160 жителей Киева.

Больше всего случаев заболевания обнаружили прошедшие сутки в Шевченковском районе - 27. В Дарницком - 22. Но в Деснянском - 21 случай.

Кличко заявил о новом антирекорде в Киеве по заболеваемости коронавирусом 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.