В Киеве на карантин из-за коронавируса закрыли детский сад

В Киеве на карантин из-за коронавируса закрыли детский сад

В среду, 10 июня, один детский сад закрыли на карантин. И еще два не откроют из-за вспышки заболевания коронавирусом среди персонала.

Один из киевских детсадов закрыли на карантин, а еще два - не откроют из-за вспышки заболевания коронавирусом среди персонала. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

По словам мэра, на сегодня в столице открылись 500 садиков. Их пока посещают более 19,5 тысячи детей. В карантин в сады ходили каждый день в среднем 55 000 воспитанников. "Сообщу, что в садике № 686 в Соломенском районе обнаружили помощницу воспитателя (няня) одной из групп сада, что контактировала с больным коронавирусом. Тест у работницы сада - отрицательный. Но ее отправили на самоизоляцию. Другим сотрудникам садика и детям (с согласия родителей) тоже сделают тесты на коронавирус. Сад закрыли на карантин", - сообщил Виталий Кличко.

Также город не откроет два садика в Шевченковском районе, которые готовились к работе. В результате проверки персонала, в одном из садов обнаружили 14 инфицированных работников. Во втором - двое. Эти сады не работали и пока работать не будут.

Напомним, мэр Кличко объяснил, почему Киев пока не может переходить к следующим этапам ослабления ограничений. 10 июня в Киеве еще у 57 человек подтвердили заболевание коронавирусом. Среди заболевших маленький ребенок, которому нет и месяца.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.