В Киеве коронавирусом заболел малыш, которому нет и месяца

В Киеве коронавирусом заболел малыш, которому нет и месяца

В среду, 10 июня, в Киеве еще у 57 человек подтвердили заболевание коронавирусом. Среди заболевших маленький ребенок, которому нет и месяца.

Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 57 человек. Среди них четверо медиков. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Один случай за минувшие сутки - летальный. Всего за период пандемии от коронавируса в Киеве умерли 80 человек. На сегодня в столице уже 3580 подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Заболели:

  • 30 женщин в возрасте от 26 до 78 лет
  • 23 мужчины от 18 до 72 лет
  • 1 девочка 15 лет
  • 3 мальчика - одному меньше месяца, двум другим - 15 и 17 лет.

В больницы столицы госпитализировали 12 больных. Другие - на самоизоляции, под контролем медиков. Выздоровели в сутки 60 человек. Всего коронавирус преодолели 985 киевлян.

Сегодня в больницах столицы с диагнозом коронавирус находятся 223 пациента. Это - наибольшее количество госпитализированных больных за все период пандемии. Из них 9 детей. 56 человек - в тяжелом состоянии. Пятеро - на аппаратах искусственной вентиляции легких. Также в больницах - 84 больных с подозрением на коронавирус. В частности, 8 детей.

В Киеве коронавирусом заболел малыш, которому нет и месяца 1

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.