Почему в Киеве не открывают рестораны, бассейны и детские лагеря

Почему в Киеве не открывают рестораны, бассейны и детские лагеря

В среду, 10 июня, мэр Кличко объяснил, почему Киев пока не может переходить к следующим этапам ослабления ограничений. Показатели количества больных в столице превышает допустимую норму, и карантин могу вернуть.

Столица пока не может перейти к следующим этапам ослабление ограничений. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

«Хочу отметить, что показатель количества больных 100 000 жителей по последние 5 дней составляет более 15 человек. По этому критерию Киев, к сожалению, не может переходить к следующим этапам ослабления ограничений. Поэтому говорить об открытии ресторанов, бассейнов, детских лагерей и т.д. - пока рано», - отметил Виталий Кличко.

Он добавил, что если этот критерий превысит 24 больных 100000 населения, город будет вынуждено вернуться к ограничениям.

«Мы делаем все, заботясь о здоровье и безопасности киевлян. Но увы, многие ведут себя так, будто угрозы не существует и вирус куда делся. Это не так! » - отметил Виталий Кличко.

Напомним, 10 июня в Киеве еще у 57 человек подтвердили заболевание коронавирусом. Среди заболевших маленький ребенок, которому нет и месяца.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.