Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернется к жесткому карантину

Кличко рассказал, при каких условиях Киев вернется к жесткому карантину

Киев определил условия, при которых городу придется вернуться к жесткому карантину. Кичко назвал две причины, которые могут этому поспособствовать. 

Жесткий карантин возможен, если общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней составит более 24 человек на 100 000 населения. Об этом на брифинге в четверг, 28 мая, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко, передает Информатор

К прежним ограничениям Киев может вернуться, если загруженность коек в больницах для пациентов с коронавирусом будет более 75%.

“Правительство определило показатели, по которым можно вводить послабления. Мы же - разработали алгоритм, по которому, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, город принимает меры и может усиливать ограничения, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса”, - сказал Кличко.

Он добавил, что необходимо соблюдать правила безопасности - не пренебрегать масками, перчатками и социальной дистанцией, чтобы Киев не вернулся к жесткому карантину. 

Как писал Информатор, в столице за последние сутки зафиксировали 54 новых зараженных коронавирусом, а в области — 43. При этом не было ни одной смерти от этого недуга за последние 24 часа.

22 мая в Украине начался второй этап выхода из карантина. В стране запустили общественный транспорт и часть бизнеса. В Киеве с 23 мая начал работу общественный транспорт, а с 25 мая — метро.

Кроме этого, в Украине восстанавливают ж/д сообщение, но пока не во всех областях. Лишь 8 областей разрешили движение поездов, из которых две — только пригородное. При этом две области и вовсе запретили ж/д сообщение на своей территории.

Также продолжается ограничения на въезд крупногабаритного транспорта на четырех въездах в Киев в рабочие дни: на Житомирском, Бориспольском, Одесском и Гостомельском шоссе. Действует оно в утренние и вечерние часы: утром с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.