Перегруз не пройдет: на въездах в Киев установили еще 5 весовых комплексов

Перегруз не пройдет: на въездах в Киев установили еще 5 весовых комплексов

С понедельника, 18 мая, власть столицы ввела ограничения на въезд крупногабаритного транспорта в Киев. Также на трассах установили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля.

С сегодняшнего дня въезд в столицу крупногабаритного и тяжеловесного транспортирования ограничен. Также на въездах в столицу установили и запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля.  Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Ограничения будут действовать утром - с 7:00 до 10:00 часов. И вечером - с 17:00 до 20:00. "По контролю веса таких авто, то несколько дней назад мы совместно с Министерством инфраструктуры и Государственной службой Украины по безопасности на транспорте, запустили 5 автоматических комплексов габаритно-весового контроля. Они круглосуточно работают на всех въездах в столицу", - отметил Виталий Кличко.

Уже первые дни работы показали, что в среднем 20% большегрузного транспорта следует через Киев со значительными перегрузками.

«Поэтому круглосуточная работа таких комплексов - важный шаг, чтобы Киев был закрыт для недобросовестных перевозчиков. Постоянный контроль и штрафы заставят таких перевозчиков не ехать через город. Для нас это важно, потому что перегруженные фуры разбивают наши дороги. В том числе, и новые. А летом проблема вдвое актуальна, поскольку во время жары дороги еще больше страдают от большегрузного транспорта», - подчеркнул Виталий Кличко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.