В Киеве высадят 100 000 деревьев: акцию перенесли на октябрь

В Киеве высадят 100 000 деревьев: акцию перенесли на октябрь

В Киеве продолжается активное озеленение города. Каждый сезон в столице борются за создание новых зеленых зон в каждом районе. А акцию по высадке деревьев, которую отменили из-за карантина, проведут в октябре.

Акцию по высадке в столице 100 тысяч новых деревьев, которую отменили из-за карантина, проведут в октябре этого года. Об этом  сообщил депутат Киевского городского совета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой на своей странице в Facebook, сообщает Информатор.

«Сегодня на заседании комиссии решили обратиться к КО «Киевзеленстрой» и Управлению экологии, чтобы они готовились провести эту акцию в октябре», - написал депутат. Константин Яловой объяснил, почему акцию по высадке деревьев запланировали именно на осень.

«Почему осенью? Карантин будет продолжаться еще месяц или даже больше, а к акции хотят присоединиться киевляне. Однако согласно Правилам содержания зеленых насаждений лучше сажать деревья именно весной или осенью - так они лучше приживутся. К тому же, до октября есть время подготовить саженцы», - сообщил глава комиссии.

Зеленые насаждения по словам Ялового могут решить многие проблемы с экологией и повлиять на последствия глобального потепления. «Высадка новых насаждений - то, что сейчас очень нужно для спасения экологии. Деревья являются естественным фильтром для очистки воздуха, большое количество насаждений может снижать температуру, а значит и смягчать последствия изменения климата», - добавил депутат.

Константин Яловой напомнил, что акцию по высадке 100 тысяч деревьев сначала планировали провести в марте на День Земли, однако из-за карантина и массового характера мероприятия его пришлось отменить.

Напомним, в Киеве продолжают работу над созданием зеленой инфраструктуры города. В столице создадут еще 10 зеленых зон, больше всего в Голосеевском районе.

Ранее мы писали, ФК« Динамо» Киев принял решение выжечь траву на своем домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.