В Киеве создадут 10 зеленых зон: больше всего в Голосеевском районе

В Киеве создадут 10 зеленых зон: больше всего в Голосеевском районе

В Киеве продолжают работу над созданием зеленой инфраструктуры города. В столице создадут еще 10 зеленых зон, больше всего в Голосеевском районе.

Во время заседания постоянной комиссии по вопросам экологической политики Киевского городского совета депутаты согласовали инициативы по созданию 10 зеленых зон. Об этом депутат Киевского городского совета, глава постоянной комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой написал на своей странице в Facebook, сообщает Информатор. Больше зеленых зон появится в Голосеевском районе - там согласовали создание четырех скверов.

Создание четырех скверов в Голосеевском районе:

  • о улице Академика Вильямса, 4-Г;
  • о улице Академика Заболотного, 94;
  • около дома по улице Маричанской;
  • около дома №8-А по улице Лятошинского.

«Также в Голосеевском районе согласовали создание зеленой зоны общего пользования - по улице Холмогорская, 18-а», - добавил депутат

Создание двух скверов в Днепровском районе:

  • между домами 5/1 и 7 на бульваре Амвросия Бучмы;
  • между домом №10 по улице Березняковской и домом №19 на проспекте Павла Тычины

Кроме того, новые зеленые зоны появятся в Деснянском, Оболонском и Печерском районах.

«Создание сквера в Оболонском районе по улице семьи Кульженко рядом с домами №31, 31-а и 31-б. Сейчас там уже есть зеленые насаждения, которые высадили жители.

Создание сквера по улице Московской в Печерском районе. Будущему скверу предлагают дать название «Каштановая аллея».

И последний проект решения, который поддержали - создание сквера на участке возле дома №11 по улице Курчатова, Деснянский район. Хотя на этом участке и есть зеленые насаждения, однако статуса сквера территория пока не имеет и ее используют, как выезд с парковки. «Зеленый» статус нужен, чтобы защитить насаждения на участке», - сообщил Константин Яловой.

Напомним, ранее мы писали, ФК« Динамо» Киев принял решение выжечь траву на своем домашнем поле, чтобы она лучше росла в следующем сезоне.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.