В Киеве новые очаги заболевания коронавирусом: на карантин закрыли два общежития

В Киеве новые очаги заболевания коронавирусом: на карантин закрыли два общежития

В пятницу, 1 мая, в Киеве уже 1453 подтвержденных случая коронавируса. Количество заболевших растет в среднем на 50 человек в сутки. Кроме того в столице обнаружили новые очаги распространения вируса.

Еще у 52 человек за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевания коронавирусом. 11 из них — медики. На сегодняшний день в столице уже 1453 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

Также в столице обнаружили новые очаги заболевания и закрыли на карантин 2 общежития.

  • на улице Бажова, где обнаружили 1 больного и 60 человек, с которыми он контактировал
  • второе - на улице Бойчука. Там 5 больных и среди контактных лиц - все жители общежития.

В зданиях обоих общежитий осуществляют дезинфицирующие мероприятия. Больных госпитализировали в больницу. А те, кто с ними контактировал - на самоизоляции, под контролем.

Напомним, до сегодняшнего дня первыми очагами в Киеве были три монастыря. Их сразу закрыли на карантин из-за вспышки болезни в них. Это: Киево-Печерская Лавра, Ионинский и Покровский Голосеевский монастыри.

22 апреля выявили 12 случаев заражение коронавирусом в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре. В связи с чем монастырь закрыли на карантин. Это уже третий монастырь в Киеве, где возникла вспышка коронавируса среди служителей. Первой закрыли Киево-Печерскую Лавру. Сразу, как выяснилось, что у митрополита Павла подозрение на коронавирус. Сейчас там число заболевших давно превысило сотню.

После Лавры за два дня до Пасхи на карантин закрыли Ионинский монастырь. Там обнаружили нескольких больных, и начали проверять всех служителей монастыря.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.