В Киеве за сутки резко выросло число заболевших коронавирусом: сколько человек болеют COVID-19 28 апреля

В Киеве за сутки резко выросло число заболевших коронавирусом: сколько человек болеют COVID-19 28 апреля

Во вторник, 28 апреля, в Киеве снова резкий скачок в количестве случаев коронавируса. По сравнению с предыдущими сутками - количество увеличилось более чем в два раза.

Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевания коронавирус, увеличилось на 78 человек. Трое из них - медики. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга, сообщает Информатор.

Всего в столице уже 1298 подтвержденных случаев COVID-19.

Заболели:

  • 36 женщин в возрасте от 23 до 74 лет. И три девочки от 11 до 16 лет.
  • 36 мужчин в возрасте от 23 до 80 лет.
  • 3 девочки в возрасте от 11 до 16 лет и 3 мальчика в возрасте от 7 месяцев до 17 лет.

22 пациента госпитализировали в больницы столицы. Другие - лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

В Киеве за сутки резко выросло число заболевших коронавирусом: сколько человек болеют COVID-19 28 апреля 1

Напомним, 28 апреля в Украине зафиксированы 9410 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество пациентов, которые выздоровели с момента начала эпидемии в Украине, уже приближается к тысяче.

В Украине выход из карантина будет состоять из пяти этапов, первый из которых должен начаться с 11 мая. С него начнут ослабление некоторых ограничений, но это еще не конец карантинных мер.

Власть Киева договорилась с представителями конфессий перенести поминальные дни на 6 июня. Кроме того, на этой неделе полицейские продолжают следить за правопорядком у культовых сооружений.

Нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 000 гривен. Подчеркиваем, что соблюдение норм и правил — это вопрос здоровья и жизни

киевлян. А пренебрежение ими может привести к обострению ситуации.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.