Печерский, Шевченковский и Дарницкий районы лидируют по количеству случаев COVID-19: как изменилась карта заболеваемости Киева

Печерский, Шевченковский и Дарницкий районы лидируют по количеству случаев COVID-19: как изменилась карта заболеваемости Киева

В среду, 8 апреля, статистика заболеваемости в Киеве коронавирусом растет. Уже  294 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Меняется и картина заболеваемости по районам.

По состоянию на 8 апреля, всего в столице уже 294 подтвержденных случая заболевания COVID-19. Количество киевлян, заболевших коронавирусом, за прошедшие сутки увеличилось на 15 человек. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. Сообщает Информатор.

Лидируют по количеству случаев заболевания COVID-19 Печерский - 48, Шевченковский - 42, и Дарницкий - 43 районы Киева. Меньше всего случаев в Соломенском и Деснянском районах столицы.

Карта заболеваний Covid-19 в Киеве по районам на 8 апреля:

  • Голосеевский - 28 (+1)
  • Дарницкий - 43 (+3)
  • Деснянский - 18 (+2)
  • Днепровский - 18 (+2)
  • Оболонский - 22
  • Печерский - 48
  • Подольский - 21
  • Святошинский - 15 (+1)
  • Соломенский - 39 (+3)
  • Шевченковский - 42 (+3)

Печерский, Шевченковский и Дарницкий районы лидируют по количеству случаев COVID-19: как изменилась карта заболеваемости Киева 1

Большинство киевлян, которых поражает вирус в столице — люди молодого и среднего возраста. То есть, активная часть жителей города. Многие из них не верят в угрозу и не хотят менять привычек, пренебрегают правилами ограничений. Напомним, 7 апреля в Киеве был один летальный случай. Умер молодой мужчина, за жизнь которого боролись две недели.

Отметим, по данным МОЗ , в Украине зафиксировали уже 1668 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Киев, который с первых недель лидировал по количеству заболевших, больше не на первом месте списка.

В Киеве работают 28 мобильных группвыезжающих к людям и делают отбор образцов на ПЦР-тестирования. Благодаря этому в Киеве увеличили охват и оперативность выявления очагов вируса и их локализацию.

С 6 апреля начали действовать новые ужесточенные меры карантина, которые постановил Кабмин. Однако не все жители Киева согласны с этими мерами, и несмотря на предупреждения полиции, нарушили правила карантина. Так спортсмены пытались прорваться через кордон патрульных, чтобы попасть в Гидропарк. Один из них даже переплыл канал.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.