В Киеве Uber расширяет бесплатный сервис «Shuttle Heroes»: кто сможет ездить

В Киеве Uber расширяет бесплатный сервис «Shuttle Heroes»: кто сможет ездить

С 6 апреля в Киеве «Shuttle Heroes» - специальный бесплатный сервис на базе технологий Uber Shuttle - будет доступен для всех обладателей «Специального билета на проезд в общественном транспорте» в Киеве. Данные билеты доступны для работников предприятий критической инфраструктуры города. 

Вместе с медицинскими работниками, сервисом «Shuttle Heroes» теперь смогут бесплатно воспользоваться соцработники, работники торговли, сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, «Киевводоканала», «Киевтеплоэнерго», представители районных государственных администраций города Киева, представители СМИ. Сообщает Информатор.

«Есть так много людей, которые прикладывают героические усилия, чтобы Киев продолжал работать. С помощью нашей технологии мы хотим максимально эффективно использовать инициативу «Shuttle Heroes» и предложить каждому из них возможность воспользоваться бесплатными поездками, чтобы добраться на работу и обратно», - говорит Георгий Соколянский, Глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе.

Чтобы воспользоваться «Shuttle Heroes», обладатели спецбилета могут забронировать поездку через приложения Uber или Uber Shuttle. Водители будут проверять пассажиров на наличие спецбилета и медицинской маски. 

Uber совместно с органами местного самоуправления будет информировать руководителей предприятий о новой возможности для сотрудников доехать на и с работы из всех районов Киева. 

Все 18 маршрутов с 470 остановками будут доступны с понедельника по пятницу, с 7:00 и до 21:00.  

Напомним, с 31 марта в Киеве запустили сервис Shuttle Heroes — специальный сервис на базе технологий Uber Shuttle будет бесплатно перевозить работников медицинских учреждений. Маршруты проложены в соответствии с предложением Министерства инфраструктуры Украины на основании данных медицинской системы HELSI.ME, чтобы помочь медицинским работникам добраться до и со своих мест работы.

КАК ЗАКАЗАТЬ ПОЕЗДКУ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ UBER И UBER SHUTTLE:

1. Откройте приложение Uber или Uber Shuttle (для Android)

2. Смотрите доступны маршруты из вашего местоположения

3. Введите желаемый пункт назначения

4. Выберите время посадки и подтвердите заказ

5. Следуйте к остановке по указаниям в приложении

6. Во время посадки покажите водителю ваш Shuttle-билет (он автоматически генерируется в приложении)

На период карантина Shuttle Heroes заменит сервис Uber Shuttle и не будет доступен для обычных пассажиров.

Напомним, с 20 марта службы такси Bolt и Uber заявили о готовности бесплатно перевозить медицинских сотрудников, которые едут на работу, чтобы помогать людям.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.