В Киеве такси Uber и Bolt будут бесплатно возить на работу медработников

В Киеве такси Uber и Bolt будут бесплатно возить на работу медработников

В пятницу, 20 марта, мэр Кличко провел очередной брифинг по вопросам борьбы с угрозой эпидемии коронавируса в Киеве. Где он сказал, что службы такси Uber и Bolt готовы развозить бесплатно работников медсферы.

Мэр Киева сказал, что сейчас решается вопрос с развозом медицинских сотрудников. "Отмечу, что службы такси Bolt иUber готовы бесплатно перевозить медицинских сотрудников, которые едут на работу, чтобы помогать людям", – подчеркнул Виталий Кличко. Сообщает Информатор.

По его словам, власть уже начала обработку механизма воплощения такой идеи с главными врачами учреждений. Кличко отметил, что также компания "Эпицентр" предоставила городу 100 тысяч защитных масок. К тому же, в город 19 марта поступило 62 тысячи масок, которые были заказаны ранее. А еще 100 тысяч ожидаются от предприятий, с которыми было заключено соответствующее соглашение. Столица заказала защитные средства и заграницей.

Также в честь солидарности и поддержи Италии, в эти выходные стены КГГА подсветят цветами итальянского национального флага. Подсветку можно будет увидеть в темное время суток в течение выходных дней.

Напомним, ранее мы писали, что украинские врачи и медработники начали публиковать в сети фотографии с с рабочих мест — больниц, палат, отделений. И в руках у докторов листы с текстом: «Мы остаемся тут ради вас!Пожалуйста, оставайтесь дома ради нас!».

Тем временем министр здравоохранения Илья Емец призывает транспортные компании разработать схему развозки врачей во время карантина. Глава Минздрава обратился к государственным и частным компаниям. Это связано с остановкой метро в столице и нескольких крупных городах. А также ограничениями в общественном транспорте.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.