Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика

Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика

С понедельника, 6 апреля, в столице будут действовать новые противоэпидемические ограничения. Эти меры - новая волна ужесточения карантина, ввел Кабмин.

Соответствующие изменения зафиксированы в распоряжении руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Николай Поворозник объяснил, какие требования необходимо будет соблюдать гражданам на территории города Киева, чтобы предотвратить распространение острой коронавирусной болезни COVID-19.

«С понедельника, 6 апреля, в столице, как и в других городах Украины, начнут действовать новые ограничения, утвержденные Постановлением Правительства №211. Также городские власти утвердили новый перечень мероприятий, направленных на предотвращение распространения острой коронавирусной болезни COVID-19. Я понимаю, что большинство ограничений могут казаться неудобными, и сейчас речь идет о здоровье и жизни тысяч киевлян. И это тот момент, когда все зависит от каждого из нас. Поэтому будем сознательными и ответственными», - пояснил Николай Поворозник.

Так, новой редакцией распоряжения установлены особые условия въезда и выезда из города для граждан и транспортных средств, утвержденные требования к качеству реализации продуктов питания и продовольственной торговли, в том числе в магазинах на автозаправках, и введены ограничительные мероприятия для населения.

Кроме того, распоряжением установлен особый порядок проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий для учебных заведений и общежитий учебных заведений, для транспортных предприятий, для предприятий торговли хозяйственными товарами (средствами гигиены) - независимо от их подчинения и формы собственности. А также для работников предприятий по обслуживанию жилищного фонда, предприятий, учреждений и организаций, для которых невозможно перейти на дистанционный режим работы, для временных сооружений (малых архитектурных форм), в которых осуществляется торговля продовольственными и/или непродовольственными без приготовления и/или потребления пищи и напитков.

Документом также временно приостановлена ​​деятельность некоторых субъектов хозяйствования (с полным перечнем можно ознакомиться в документе).

Разъяснение относительно ограничений также изложены в инфографике:

Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 1
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 2
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 3
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 4
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 5
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 6
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 7
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 8
Какие ограничения введены и вступают в силу в Киеве с 6 апреля. Инфографика 9

Напомним, по состоянию на 5 апреля в Киеве количество заболевших коронавирусом увеличилось на 31 человек. Также статистику омрачает еще одна смерть.

Тем временем в столице начали работать мобильные бригады, которые тестируют жителей Киева на COVID 19 дома. Такие бригады созданы во всех района города.

Ранее мы писали, кто в Киеве попал в базу Мониторингового центра и как проходит контроль за соблюдением самоизоляции больных коронавирусом. Штраф за несоблюдение режима самоизоляции сегодня довольно значителен. Нижняя граница штрафных санкций — 17 тысяч гривен. Все штрафы можно посмотреть в спецматериале по теме.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.